Ночью в Ликсненской волости грузовик задавил пешехода (обновлено) 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По сообщению пресс-центра Госполиции, в ночь на 30 сентября, в 01:07, в Ликсненской волости Аугшдаугавского края, на шоссе Рига — Даугавпилс — граница Белоруссии (А6), произошла трагическая авария: грузовой автомобиль Volvo с прицепом Cargobull (водитель - мужчина 1959 года рождения) совершил наезд на прохожего, пишет портал rus.delfi.lv.

От полученных травм пострадавший скончался. Мужчине около 60 лет, его личность устанавливается. По словам старшего специалиста Госполиции Ласмы Курсите, пешеход передвигался по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде.

По делу начат уголовный процесс. Полиция расследует обстоятельства трагического происшествия.


Написать комментарий
Ну так где полиция почему пишиходов не штрафуют их на трассе куча тимнеет не видно ни освещения у них ни жилетки едут по дароге на велосипеде нету ни чего и так по всей Латвии ЧЧЧ

Фуры несутся так ,что не знаешь в какую канаву прыгнуть

Фуры несутся так ,что не знаешь в какую канаву прыгнуть Ануа

это шоссе. они едут с разрешенной скоростью. если они будут ездить 50 км/ч то сколько будет доставляться груз? если уж вы оказались ночью на шоссе, то жилет обязательно и двигаться по обочине. и неужели не слышно что фура едет? в Ликсне две полосы в каждую сторону. нажруться, потом ползают по дорогам. водителю теперь что делать?

Когда примут уже наконец закон,о том что бы все, я подчёркиваю,ВСЕ!, должны носить отражатель . Как в городе так и в районах

Когда примут уже наконец закон,о том что бы все, я подчёркиваю,ВСЕ!, должны носить отражатель . Как в городе так и в районах Es

разве на освещенных зебрах в городе не сбивают пешеходов ?
Для некоторых водил хоть увешанный фонарями иди и с отражателями , но умудрятся сбить.
Где нет тротуара, то пеший обязан идти по направлению навстречу движению машин. Может этот пеший шел не по той стороне , то водителя жаль , что потерял бдительность. Да теперь и звери по дорогам бегают , то на них отражатели не навесишь.

Фуры несутся так ,что не знаешь в какую канаву прыгнуть Ануа

Мы понимаем пешеходов,фуры мешают.Но и вы поймите.Загрузка,разгрузка в определенный час,опаздывать нельзя. Отстои:45 минут,9часов,сутки,двое ,а груз надо доставить.То пробки,то закрытые дороги,а груз доставь во время.

Про пешеходов.В Латвии это кошмар и ужас. На велосипедах,пешие,пешие волокущие велосипед,чтоб не упасть , ибо ПЬЯНЫЕ В ДУПЕЛЬ.Одежда темная,ни отражателя, ни фонарика, ни жилета отражающего. В Европе,как то по лучше.

разве на освещенных зебрах в городе не сбивают пешеходов ? Для некоторых водил хоть увешанный фонарями иди и с отражателями , но умудрятся сбить. Где нет тротуара, то пеший обязан идти по направлению навстречу движению машин. Может этот пеший шел не по той стороне , то водителя жаль , что потерял бдительность. Да теперь и звери по дорогам бегают , то на них отражатели не навесишь. пеший

Вы бы видели сколько животных размазанных по дорогам.Да жаль,но перед каждым не затормозишь. Вон недавно лось катался на автобусе Эколайне.

Вы бы видели сколько животных размазанных по дорогам.Да жаль,но перед каждым не затормозишь. Вон недавно лось катался на автобусе Эколайне. Лис

размазанных ....... но и бывает, что крупный зверь и машину повредит. Вот поэтому нужно ехать внимательно , чтоб рога сбитого лося не пропороли и водителя вместе с машиной.

только алкашня в такое время может по дорогам ползать...добавку искать

Разбитый автобус, перевернувшаяся фура: аварии в Латвии по вине лесных животных
-------твнет
пишут, предупреждают, чтоб были внимательными водители , но многие водилы думают, что это их не коснётся. Теперь идут разборки из- за сбитого пешехода . Жаль сбитого и жаль водилу.

Пеший, ты дурак? Es

скорее это ты дальше хутора не бываешь и понятия не имеешь о ДТП на зебрах.

Шоссе шоссе. Конченная дорога. Сколько в Литве сбивают людей за городом? Насколько. У них асфальтная обочина и + нормальная грунтовая обочина . А у нас дороги уже и хуже чем при совке. Фуры не помещятся. А вам бы только штрафовать. Штрафовать надо продажных чиновников которые принимают такие дороги. Деньги Европейские сделайте как надо... но они не могут. Вон возле ЦГБ дорогу сделали, уже некуда, скорая час автобусом не разьезжается. Островок с поворотом на заезде...что б больных трясло. На 1 из остановок козырёк не поставили, крысы.

Написать комментарий