В Даугавпилсе День учителя отметят 1 604 педагога школ и детсадов 8

В Даугавпилсе работают 46 учебных заведений, в которых трудятся 1 604 педагога. Отмечая их профессиональный праздник Управление образования подготовило статистическую информацию о том, какой в городе педагогический состав.

В подчинении УО 27 детских садов, 5 основных школ, две из которых - 6 основная школа и Стропская основная школа – центр развития реализуют и программу дошкольного образования.

Кроме этого в ведении управления также находятся 13 общеобразовательных школ в том числе школа Saules, а также детско-юношеский центр “Jaunība”, который организует разнообразные кружки по интересам в разных микрорайонах города.

В детских садах города трудятся 597 педагогов – 5 мужчин и 592 женщины. Средний возраст педагогов – 44 года. Самому младшему – 20, а самому старшему – 69.

В школах города трудятся 1 007 учителей – 115 мужчин и 892 женщины. Средний возраст - 48 лет. Самому молодому – 19 лет, а двум самым старшим – 74.

Из 1 604 педагогов 25 начали выполнять свой долг только в этом учебном году. Основная масса даугавпилсских учителей очень активные и старательные – 105 из них трудятся на двух и более рабочих местах.

Как отмечает УО, в Даугавпилсе, так же, как и во всей Латвии, учителями в основном работают женщины.

Несмотря на то, что Министерство образования и науки сообщает о нехватке в школах педагогов, в Даугавпилсе открыт только 6 вакансий учителей, а в детсадах нужны 2 воспитателя и учитель в области образования по интересам.

Необходимо отметить, что в Даугавпилсе помимо муниципальных учебных заведений есть государственные и частные вузы, средние профессиональные учебные заведения, а также частные и созданные общественными организациями учреждения обучения по интересам.

01.10.2021 , 13:15

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

пИдагог в 19 лет? он только вчера школу окончил. Ну хотя да, ему впихнули программу, он по ней и будет всю жизнь учить, а потом научится терпеть унижения от учеников, ит.д. :)

пИдагог в 19 лет? он только вчера школу окончил. Ну хотя да, ему впихнули программу, он по ней и будет всю жизнь учить, а потом научится терпеть унижения от учеников, ит.д. :) 228

ПОНАУЧАЮТ ......ХОТЯ,СМОТРЯ ЧЕМУ.....У НАС В СТРАНЕ ВСЕ ТАК,ОДНА НАДЕЖДА НА СИНИЙ И КРАСНЫЙ ЦВЕТ В ЭТОМ КРУЖКЕ🤰🤰🤰УЧИТЕЛЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ ПРОФ.ПРАЗДНИКОМ!!!!!!

Ошибка----НАДЕЖДА НА ЖЕЛТЫЙ И СЕРЫЙ!!!!!

А где поздравления? Только голая статистика. Или это пандемтя повлияла? Говорим только сухо, цифрами и абы как? Почему нет премий учителям? Почему нет душевных поздравлений от руководства города?

Уважаемые учителя!С Днем Учителя! Здоровья,терпения , выдержки,творческих успехов.Всех благ.

А где поздравления? Только голая статистика. Или это пандемтя повлияла? Говорим только сухо, цифрами и абы как? Почему нет премий учителям? Почему нет душевных поздравлений от руководства города? Yes

Какие поздравления?! Шантаж, оскорбления, принуждение к сомнительным медицинским экспериментам в обязательном порядке...

Какие поздравления?! Шантаж, оскорбления, принуждение к сомнительным медицинским экспериментам в обязательном порядке... Hm...

Спасибо городу, очень прекрасный концерт и поздравления прозвучали педагогам! Всем педагогам здоровья крепкого, позитива и держатся дружно вместе!

Спасибо городу, очень прекрасный концерт и поздравления прозвучали педагогам! Всем педагогам здоровья крепкого, позитива и держатся дружно вместе! спасибо

"Очень прекрасный" - это как масло масленое. Так не говорят, безграмотный вы педагог!

Написать комментарий