Теперь официально: торговая сеть Lidl открывает свои магазины 7 октября 72

Компания Lidl объявляет об открытии своей сети магазинов в Латвии 7 октября 2021 года в 8 часов утра. Lidl одновременно откроет 15 магазинов по всей стране - в Риге, Лиепае, Вентспилсе, Тукумсе, Елгаве, Огре, Валмиере, Екабпилсе, Резекне и Даугавпилсе, сообщается в официальном пресс-релизе.

В общей сложности, готовясь к долгожданному открытию магазинов, Lidl инвестировал в Латвии уже более 200 миллионов евро в строительство магазинов и логистического центра, а также в новые улицы, транспортные развязки, перекрестки прилегающие к магазинам, озеленение и общее улучшение окружающей инфраструктуры.

Компания создала в стране более 2000 новых оплачиваемых рабочих мест, сообщает rus.lsm.lv. Магазины Lidl в Латвии будут работать ежедневно с 8.00 до 22.00. Поэтому в день открытия, за несколько минут до 8.00, во всех новых магазинах пройдет торжественная церемония открытия в присутствии почетных гостей, известных горожан и покупателей.

«Команда Lidl Latvija очень рада объявить о начале работы наших магазинов в Латвии. На сегодняшний день мы уже создали более 2000 новых, стабильных и хорошо оплачиваемых рабочих мест в стране. Открытие магазинов Lidl станет важной вехой в нашей миссии по обеспечению латвийских покупателей продуктами высочайшего качества по лучшей возможной цене, что позвлолит сэкономить на ежедневных покупках и позволить себе большее. С нетераением ждет клиентов в наших современных магазинах», - говорит председатель правления Lidl Latvija Якоб Йозефсон.

Планирование и подготовка к этому торжественному событию заняли несколько лет и продолжались, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией Covid-19,сообщается в пресс-релизе. Открытие супермаркетов является важной частью стратегии активного роста Lidl в Латвии, благодаря которой уже был открыт логистический центр в Риге, стоимостью 55 миллионов евро. Помимо создания сети магазинов, Lidl инвестировал в различные проекты по улучшению местной инфраструктуры и благоустройству окружающей среды, посадив почти 6000 деревьев и кустарников на общую сумму около 400 000 евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 52 комм.
еще бы и цены такие, как в германии, бельгии и англии

Лидл не дешевле других.В Максиме тоже продают молоко по 55 копеек.Тут зависит как то сейчас смотрит на прилавки.

Сертификатов, требуют, серьезно? Ты угараешь? Большей глупости относительно прибалтики (латвии в особенности) и придумать было нельзя. Вы видимо не в курсах,что восточная европа это "немного" не та Европа что делегирует за качество. Давно уже не секрет что то самое качество и состав именитых европейских брендов совершенно разный для Европы и её окраины: продовольствие, бытовая техника и так далее. Европе на наше здоровье и качество продуктов- на*рать... ..а тут вдруг прямо немцы налетят с сертификатами, ничоси😂😂😂

А вы почитайте что такое сертификат BRC который Лидл требует и что надо чтобы его получить.К примеру овощи надо поливать только водой с скважины.И у кого у нас это есть.

хорошо оплачиваемых рабочих мест 🤣🤣🤣 ага хорошая оплата? вы своим в Германии так же платите? нашли в другой стране раб силу, зарплата чють выше минрмалки Латвии, зато требования как в белом доме🤣🤣. Гоги

На 70х евро можно в Даугавпилсе жить лучше чем в Германии на 1500.Да там что то лечение.Но стоимость недвижимости или аренды в месяц обходится в пол их зарплаты.Так что не натакая сразу богатая жизнь в Германии.

Те кто льёт грязь на лидл, вы скажите, вы дебилы? Вы там были? Вы видели? Работали? Ещё даже открытия не было, а вы уже поносите. Никто вас туда силком не тащит, ходите по рынку за овощами и фруктами.
Сколько были в Литве, всегда брали их продукцию, и качество я скажу намного лучше чем максима и рими, про мего так я вообще молчу. Надо с уважением ко всем относится, а ваше отношение ко всему показывает насколько вы недалёкий человек.

Те кто льёт грязь на лидл, вы скажите, вы дебилы? Вы там были? Вы видели? Работали? Ещё даже открытия не было, а вы уже поносите. Никто вас туда силком не тащит, ходите по рынку за овощами и фруктами. Сколько были в Литве, всегда брали их продукцию, и качество я скажу намного лучше чем максима и рими, про мего так я вообще молчу. Надо с уважением ко всем относится, а ваше отношение ко всему показывает насколько вы недалёкий человек. Да блииин

Был в Лидле почти всех стран Евросоюза.Скпжу так не сильно он дешевле других магазинов той же страны,продукты так простейшие.Не думаю что вам понравится колбаса что продаётся в Лидле Германии.Сосиски простейшие стоят в Европе в Лидле около 5 евро.В Литве почти весь товар из мяса и молока польская.Но правда Польские продукты вкусные.Из местных Латвийских товаров вы там не увидите почти ни чего.Хорошо если 5-10 товаров на весь магазин.Как и сам выбор конкретного товара минимальная,этикетки бедненький.Не надейтесь там увидеть продукты типа Списка и прочие.Не противник Лидла,он нужен конечно.Но очень много е фанаты через месяц какой станут обходить Лидл стороной.Мол ну надоел,он,приелся,выбора мало и прочее.Так же как ИКЕА в Риге.Многие кричали что только там будут закупаться но как открылась то многие сходили один раз.

В рекламном буклете для Латвии много польских продуктов 🤔🤔🤔
Поляки везде поспели.

Те кто льёт грязь на лидл, вы скажите, вы дебилы? Вы там были? Вы видели? Работали? Ещё даже открытия не было, а вы уже поносите. Никто вас туда силком не тащит, ходите по рынку за овощами и фруктами. Сколько были в Литве, всегда брали их продукцию, и качество я скажу намного лучше чем максима и рими, про мего так я вообще молчу. Надо с уважением ко всем относится, а ваше отношение ко всему показывает насколько вы недалёкий человек. Да блииин

Были, при чем не только в литовском, видели, не работали. Никто яростно не поносит, мне так вообще ни холодно, ни жарко, пофиг. Может его открытие повлияет на ценовую и зарплатную политику рими-максим, так что плюсы есть. НО! На восхваление продукции лидла те, кто действительно там были, спокойно смотреть не могут. Качество там примерно уровня максимовской Оптима линии! Опять таки, это не плохо, сносно, но не круто. Этакий супер-нетто с более распиаренным лейблом. А то некоторые тут в соседней теме писали, что у лидле хорошие эксклюзивные сыры, и ВНЕЗАПНО айран хороший! Я чуть не, простите, уссался со смеху.

Потом грузил ее в свой джип и вез домой, в подвале складывал. Приезжал нам хвастался, сколько он картошки закупил, до следующей зимы хватит.

Не хватит...сгниёт она у него.

кто работал в городе , то те и получали пенсии по 132 рубля. В деревне не жила и родственники все жили в городе, то в те годы пенсии колхозников меня не интересовали. бывшая кладовщица с ЛРЗ

Пенсию 132 рубля дали почти перед развалом, а так были маленькие.

Сосед дальнобойщик,в Германии любит покупать определённые сосиски в "Лидл",точно такие и по такой же цене покупает и в Шауляе,цены практически такие ,как в Германии,правда есть отдельные исключения,но будем надеяться,что может хоть немного,но получится сэкономить.

Какая у них зп?

Какая у них зп? Бум

600..это минимум на 150-180 больше, чем в максиме

Сосед дальнобойщик,в Германии любит покупать определённые сосиски в "Лидл",точно такие и по такой же цене покупает и в Шауляе,цены практически такие ,как в Германии,правда есть отдельные исключения,но будем надеяться,что может хоть немного,но получится сэкономить. из Риги

Mеньше чем 5.50 за кг не видел сосисок там.Ни чего в них не нашёл супер.Такие же в Латвии по 3 евро можно найти.Йогурты в Лидле в Германии вообще отстой.В Шведском Лидле ещё более менее но там и цена не н зная,почти 2 евро за литр.Не защищаю Максиму и Р ми но поценам можно найти всё тоже что и в Лмдле.Просто многие любят сравнивать к примеру огрурцыСпилва и выискивать дешёвый вариант в Лидле.

В рекламном буклете для Латвии много польских продуктов 🤔🤔🤔 Поляки везде поспели. Шапокляк

Лидл в всй Европе закупает типа один товар на пол Европы в одном месте.Да и наши фирмы не смогут пройти в Лидл.Как даже Литовцы не вошли сильно за исключением десятка фирм

но есть пенсии и по 200 е, тк столкнулась с такой в красном кресте. Не зря красный крест помогает тем у кого пенсия маленькая, чтоб люди выжили . пенсионерка Валя

есть пенсии и меньше 100, сам знаю такого человека!

Лидл не дешевле других.В Максиме тоже продают молоко по 55 копеек.Тут зависит как то сейчас смотрит на прилавки. Хз

правда порошковое.:))))

правда порошковое.:)))) отличное молочко

В Лидле Германии продаётся только долго играющие молоко.Разве простое молоко может хранится долго.

МАКСИМА РУЛИТ!!!!!

есть пенсии и меньше 100, сам знаю такого человека! вообще то

A работать в своей жизни он не пробовал?

МАКСИМА РУЛИТ!!!!! Светлана

Граждане покупатели,будьте бдительны!в Максиме очень часто обманывать стали. Или под скидочный ценник кладут товар без скидки-не каждый будет штрихкод сверять,или срок годности переклеивают,или гнилые фрукты в плёнку заворачивают гнилью внутрь...вобщем жуть жуткая,особенно в последнее время.

Написать комментарий