5 октября оркестр штаба НВС Латвии откроет в Даугавпилсе концертный сезон 1

Оркестр штаба Национальных вооруженных сил Латвии приглашает слушателей на открытие концертного сезона. Первый концерт пройдет 5 октября в Даугавпилсе, во Дворце культуры (улица Смилшу, 92) - начало в 19:00. 7 октября (в 19:00) военный оркестр выступит в Риге, в зале Зиедоня Латвийской национальной библиотеки (ул. Мукусалас, 3).

В исполнении оркестра штаба НВС под руководством дирижера Александра Крейшманиса прозвучит музыка композиторов разных стран. 

Этими концертами будет открыт особый концертный сезон в истории оркестра, так как оркестр штаба Национальных вооруженных сил в этом сезоне празднует свой 30-летний юбилей. Мы хотим, чтобы этот творческий период был очень значимым и интересным не только для наших музыкантов, но и для наших слушателей. Поэтому мы очень тщательно обратились к выбору и созданию репертуара концерта, сделав особый акцент на солистах. Мы чувствуем большую радость, что после такого длительного периода тишины из-за ковидных ограничений  мы снова сможем выступить перед нашими слушателями”, – рассказал дирижер Александр Крейшманис.

Концерты в Даугавпилсе и Риге можно будет посетить бесплатно, однако мероприятие могут посетить только лица с действующим сертификатом вакцинации, либо переболевшие Covid-19 лица.

Подробнее о программе мероприятия во Дворце культуры читайте здесь.

04.10.2021 , 08:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

КОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ У НАС. КАКИЕ КОНЦЕРТЫ МОГУТ БЫТЬ ?? ЭТО ЧТО,СПЕЦИАЛЬНО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ. ВАКЦИНАЦИЮ ТРЕБУЮТ, МЕДИКИ КРИЧАТ КАРАУЛ, ВСЕ В ПАНИКЕ. А ТУТ КОНЦЕРТ !! ЧТО ДЕЛАТЬ, ТАНЦЕВАТЬ НАМ .....