В Латгальской центральной библиотеке открыта ​​фотовыставка даугавпилчанина Юрия Битиньша 2

С 1 по 30 октября в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) доступна ​​фотовыставка даугавпилчанина Юрия Битиньша под названием «Город и природа».

Юрий Битиньш родился в Даугавпилсе и здесь провел всю свою трудовую жизнь. 40 лет проработал врачом-стоматологом, из них 25 – в Даугавпилсской региональной больнице (ранее – Даугавпилсская центральная городская больница), а сейчас Юрий на заслуженном отдыхе.

Юрий Битиньш с детства интересовался историей, состоял в историческом кружке Дома пионеров. Любовь к истории также породила первоначальный интерес к фотографии, ведь это дает возможность запечатлеть исторически значимые объекты и места. Юрий вспоминает, что увлечение фотографией началось в 1965 году с экскурсии по Москве.

На выставке «Город и природа» представлены фотографии, на которых запечатлен город, природа Латгалии и присущая ей гармония. Увековеченные мгновения раскрывают уникальную цветовую палитру природы и контрасты городских пейзажей в разные времена года. Выставка доступна до 30 октября при соблюдении мер эпидемиологической безопасности. Вход – свободный.

05.10.2021 , 10:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Юрий Битиньш


Написать комментарий

Юрий тонко чувствует природу родного края, которую отображает не только в своих фотоснимках, но и в живописи. Как чрезвычайно самокритичный человек, он долго шел к этой своей выставке. Рад, Юрий, что все, наконец, свершилось.

Удивительные пейзажи Юриса Битиньша. Стоит посмотреть.

Написать комментарий