ЛЦБ отмечает Всемирный день защиты животных фотовыставкой

С 4 по 31 октября в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, у входа со стороны улицы Гимназияс) и на сайте библиотеки www.lcb.lv доступна фотовыставка сотрудников Латгальской Центральной библиотеки и ее филиалов под названием «Комочки счастья». Выставка приурочена ко Всемирному дню защиты животных.

Традиция отмечать Всемирный день защиты животных появилась более 90 лет назад в Европе, чтобы привлечь внимание общественности ко всем животным и заботе о них. Уже несколько лет этот день отмечают и в Латвии, призывая жителей осознать свою ответственность за тех, кого мы приручили.

На фотовыставке «Комочки счастья» представлены 32 фотографии домашних любимцев, авторами которых выступают сотрудники Латгальской Центральной библиотеки и филиалов. Наиболее широко на выставке представлены кошки (19 фото) и собаки (10 фото), но есть и три крысы - Варвара, Василий и Бонифаций. Тем временем в виртуальной версии выставки можно увидеть 84 фотографии домашних питомцев.

Подборка фотографий доступна для просмотра в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки, а полная версия выставки представлена виртуально на сайте библиотеки www.lcb.lv. Приглашаем всех желающих!

06.10.2021 , 13:10

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий