Где провести выходные дни: юбилейная экспозиция В. Храмниковой, три фотовыставки и игра Балтийской баскетбольной лиги 1

С 7 по 13 октября жители Даугавпилса смогут посетить открытие нескольких фотовыставок и сходить на концерт местных музыкальных коллективов, который пройдет в рамках Х музыкального и художественного фестиваля Daugavpils ReStArt 2021.

Четверг, 7 октября

Открытие фотовыставки "Он: мужчина"

Галерея Центра польской культуры (ул. Варшавас, 30), 16:00

На выставке представлена серия из 18 черно-белых фотографий.

Фотовыставка доступна к просмотру с 7 октября по 4 ноября.



Пятница, 8 октября

Открытие юбилейной выставки актрисы Веры Храмниковой

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8), 14:00

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее с 08.10.2021 по 30.12.2021 будет открыта юбилейная выставка Веры Храмниковой.

Вход на мероприятие будет возможен по сертификату вакцинации/переболевших Covid-19, предъявляемому вместе с удостоверяющим личность документом. Во время открытия выставки посетители музея смогут насладиться особым творческим сюрпризом от Веры Храмниковой.


Открытие фотовыставки "Магия красного" от даугавпилсской фотостудии Ezerzeme–F

Латгальская центральная библиотека (ул. Ригас, 22а), 16:00

На выставке представлены 30 работ 11 участников фотостудии. Среди них Линардс Онзулс, Светлана Покуле, Иварс Скудра, Инесе Минова, Юрий Букловский, Юлия Кожемякина, Петр Муранс, Диана Якимчук, Валерий Циганков, Елена Иванцова, Ивар Сойканс.

Данной выставкой фотостудия завершает цикл трех выставок, посвященный цветовой модели RGB. Время проведения выставки выбрано не случайно, ведь экспозиция перекликается с сезонными событиями в природе – осень окрашена во все оттенки красного. Красный – это самый интимный из всех цветов, он является частью видимого света. Красный также используется для цветового кодирования в цветовой модели RGB, где цвета образуются путем смешивания трех основных цветов – красного, зеленого и синего (английский: red-green-blue). 255 тональностей этих трех основных цветов позволяют создавать более 16 миллионов различных оттенков.



Суббота, 9 октября

Блошиный рынок в Крепости

Даугавпилсская крепость, 10:00

9 октября с 10:00 до 15:00 в Даугавпилсской крепости, около Центра культуры и информации (ул. Николая, 5) будет проведён традиционный Блошиный рынок. К участию в Блошином рынке приглашается любой, у кого есть желание, возможность и интерес поделиться своей историей в увлекательном торговом мероприятии с множеством старинных и не очень старых, но интересных вещей из своих шкафов, сундуков, сараев, гаражей, загородных и городских домов.


Открытие фотовыставки «Один день на Гриве»

Пардаугавас библиотека (ул. Комунала, 2), 13:00

9 октября в 13:00 в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Пардаугавас библиотеке состоится открытие фотовыставки общества “Stāstnīca” под названием «Один день на Гриве». Выставка проходит в рамках X Фестиваля музыки и искусства “Daugavpils ReStArt 2021”.

В акции приняли участие фотографы из разных частей Латвии – Диана Якимчук, Илзе и Линард Онзулы (Аугшдаугавский край), Юргита Груберте (Яунелгава), Сармите Богдановича (Илуксте), Анатоль Каушкалис (Краслава), Силвия ДанелсонеЛаура Калниня, Зайга Штейна (Рига), Гиртс Дрейманис (Вентспилс), Эрика и Алвилс Балтини (Виляка).

Выставка «Один день на Гриве» доступна в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Пардаугавас библиотеке с 9 октября по 31 ноября при соблюдении мер эпидемиологической безопасности. Вход – свободный.


Хоккей: Выездная игра HK Dinaburga против HK Liepāja, 16:45

Внимание! Игра состоится на выезде в Лиепае! Поболеть за нашу команду можно будет онлайн на сайте www.sportacentrs.com.



Воскресенье, 10 октября

Балтийская баскетбольная лига

Спортивный зал Дворца культуры и спорта (ул. Смилшу, 92), 14:00

Портал Gorod.lv призывает всех соблюдать установленные в государстве и в городе ограничения и правила. Уважаемые горожане! Берегите себя, своих близких и окружающих! И следите за самой актуальной и оперативно появляющейся на нашем портале информацией!

Хороших вам выходных и прекрасного осеннего настроения!


Написать комментарий