По вопросу строительства АЗС на Эспланаде объявят общественное обсуждение 18

Вчера члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде не поддержали идею строительства автозаправочной станции в микрорайоне Эспланада. Теперь судьбу этого проекта предстоит решить жителям.

Члены комиссии посчитали, что АЗС не должна находиться вблизи спортивной площадки, студенческого общежития, Даугавпилсского олимпийского центра и жилых домов.

В то же время самоуправление готово фирме Circle K предоставить другой муниципальный участок земли для строительства.

В итоге было принято решение объявить общественное обсуждение, чтобы узнать мнение жителей по этому вопросу. Если отзыв будет отрицательным, Строительное управление имеет право не выдавать фирме разрешение на строительство.

Напомним, фирма Circle K планирует выкупить участок земли на перекрестке улиц Циетокшня и Спорта, находящийся в собственности "Bērnu-jauniešu sporta attīstības centrs", а фактически - Олегу Гаврилову, почти за 500 тысяч евро, и построить там АЗС, автомойку и магазин.

12.10.2021 , 09:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не ужели здравый смысл восторжествует.В центре города в радиусе 600 м три заправки.Это перебор.Ну а главное спорт площадки и жилой фонд

Здорово.Какой-то Гаврилов собственник земли в центре города.Кто,когда и за сколько сделал этот подарок,что мы ещё не знаем???

Здорово.Какой-то Гаврилов собственник земли в центре города.Кто,когда и за сколько сделал этот подарок,что мы ещё не знаем??? 0666

Гаврилов -король договорняков и тотализотора. Ему этот участок как минимум лет 12 принадлежит. А если по делу-Серкл не худшее, что там может быть. Хотябы можно будет без очереди еды купить

Отдайте им заправку которая находится напротив танагры, что по улице станцияс. Пусть наведут там порядок

Утка! Гаврилов был бы самым счастливым человеком на планете Земля, вбухав кому-то этот кусочек земли за пол ляма. Продолжение следует, схема старая.

В Cerkл продавцы нормальные,по латвшски говорят,топливо хорошее.В отличие от Динара где наверно специально злых набирают.

А вы, находясь в Англии, почему так беспокоитесь чтобы продавцы валоду знали?

А что за заброшенная заправка на Стацияс?
Вот пусть отремонтируют и используют.А во дворах не дело.

Так у нас заправок и так хватает, что дешевле будет? НЕТ!

А почему разрешили стоянку фур в центре посёлка Ругели? И отговорка, что это частная земля - совсем не катит. Дума одним подруливает, другим запрещает. В зависимости от чего - это подумать долго не нужно. Андрей, поселковые недовольны вашими решениями. Простой вопрос

На своей частной территории могу хоть замок построить, хоть подземную парковку, главное получить бумагу от конторы буввалде которая не шевелиться вообще, да и никого это не должно волновать что я там строю. Да, кстати, и воообще а чё это ты не кричишь откуда деньги у тех кто строит харомы в Ругелях? Они явно заработали эти деньги не честным путём, а ты тут кукарекаешь про стоянку.

Правильно будет в отличие от Диназа.

Проснись, где у нас Диназ есть???

Конечно против строительства!!!

А что за заброшенная заправка на Стацияс? Вот пусть отремонтируют и используют.А во дворах не дело.

Не дело это херню в комментариях писать, но вас это не заботит)

Не ужели здравый смысл восторжествует.В центре города в радиусе 600 м три заправки.Это перебор.Ну а главное спорт площадки и жилой фонд Ооо

А сколько магазинов в этом месте? Никакого здравого смысла у них нет! Да и вообще не появятся!

Жителям при голосовании надо учитывать, что главный недостаток соседства с заправкой Circle K - это не запах топлива (который не чувствуется уже в метрах трёх от непосредственно самой колонки), а вечно тусующаяся там вечерами и ночами (особенно по выходным) молодёжь на своих тарантасах, а отсюда - шум, гам, ор, звук пробитых колхозных глушителей, и музыка на полную катушку из стоковых давно порванных колонок )

Не нужна там никакая заправка.Еду можно прекрасно приготовить дома, а не бегать с чашками-кружками.Город чище будет.

Пусть строят на месте заброшенной заправки ДИНАЗ как ехать в ДЭПО! А на том месте можно и спортивный объект построить! Я против строить заправку рядом с домами!! По техники безопасности должно быть запрещенно

Между Senukaj и DEPO куча места

Пусть строят, к нам никто не прислушается.Сделают как им выгодно .Стройте господа!

Написать комментарий