Roadgames – игра, развивающая навыки ориентирования 4

Roadgames предлагает отправиться на исследование окружающего мира через призму игры — вместе с друзьями, в любое время суток. Все, что нужно сделать — скачать на свой телефон приложение, зарегистрироваться и начать игру.

Игра представляет собой ориентирование на местности с возможностью узнать больше интересного о выбранной локации. В приложении есть список локаций, где доступна игра — участники (или участник — играть можно и одному) должны прибыть в любое место на игровой территории выбранной локации, после чего открыть приложение и найти там карту с заданиями. Это и есть своего рода путеводитель, по которому будет проходить игра — за выполненные задания игрокам будут даваться пункты, количество которых в конце игры можно будет сопоставить с количеством набранных пунктов другими участниками (результаты игры и топ игроков появятся после выполнения заданий).

Задания игры отличаются своей креативностью — например, задание «Открыватель» заключается в том, что ответ на вопрос кроется где-то в окружении определенной отметки на карте, его нужно увидеть и записать в приложение правильный ответ. Другой формат заданий — нужно пробежать определенную дистанцию на время, собирая «кристаллы», которые видны участникам на экране телефона, с помощью камеры и дополненной реальности.

Разработчики приложения рассказывают, что благодаря участию в Roadgames участники смогут попасть в места, о которых ранее даже не имели представления, посмотреть с другого ракурса на места, достойные посещения, улучшить наблюдательность и навык ориентирования, проверить навыки команды в тактике и стратегии, а также прочувствовать здоровый азарт и радость от познания нового.

На данный момент доступны три вида игр — для пешеходов, автолюбителей и велосипедистов. Для каждой категории игроков продуманы отдельные маршруты, время некоторых игр ограничено (они проходят в определенный день и время).

В Латгалии доступны пешеходные игры в Резекне, Лудзе и Краславе (по мотивам фильма «Город у реки»). Автомобилисты могут «поиграть» в природном парке Даугавас локи.

Узнать подробнее об игре и скачать приложение можно здесь.


Написать комментарий

где эти навыки пригодятся? в лесу за грибами точно нет, если только в зэмэсы податься, но и они везде толпой ходят!

где эти навыки пригодятся? в лесу за грибами точно нет, если только в зэмэсы податься, но и они везде толпой ходят! А зачем?

А где пригодится... футбол, например? Или шахматы, бильярд... или все на бокс запишемся?

Хотели поиграть, неожидали 24.00euro надо заплатить. Решили погулять так.

Денег просит сразу. На обман похоже

Написать комментарий