Глава ДРБ: нетяжелых больных, возможно, придется отправлять в больницы Краславы и Прейли 132

В Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) свободны 53 "ковидных" места — после различных внутренних преобразований и подключения мобильных панельных блоков, специально созданных в связи с пандемией. "Мы неделями создаем новые места, а заполняются они за сутки", — рассказал руководитель больницы Григорий Семенов.

В интервью rus.lsm.lv Семенов подчеркнул, что нетяжелых больных, возможно, придется отправлять в больницы Краславы и Прейли:

"Там лечебные учреждения другого уровня, и острых больных туда класть нельзя, только выздоравливающих".

Глава ДРБ отметил: "Мы сейчас всех кладем и очень мало выписываем. Можно сказать, вообще не выписываем. Думаю, так будет до середины ноября, потом станет немного легче. Интенсивность спадет, но всё равно будут постоянные поступления новых больных. Много других проблем, к сожалению, высвечивается. Есть, к примеру, лежачие больные с "ковидом" из пансионатов. По "ковиду" их нужно выписывать, они достаточно стабильны, а пансионаты их брать не хотят, потому как они "ковидные". Некоторые и родственникам не нужны..."

По словам Семенова, ДРБ не ведет строгой статистики по вакцинированным и невакцинированным больным:

"Просто спрашиваем при поступлении. Кто-то отвечает, кто-то нет. Не все говорят правду. Некоторые вообще на эту тему отказываются общаться. Из того, что знаю — в реанимацию за все время пандемии было доставлено только два вакцинированных пациента, в обоих случаях — целый букет тяжелых хронических заболеваний, лишний вес и т. д. Вирус лишь «запустил» все их болячки. Если говорить о больных в состоянии средней тяжести, то тут — 50 на 50".

За все время пандемии Covid-19, начиная с марта прошлого года, в ДРБ побывало более 2200 человек, 350 из них умерли. Статистика ежедневно ухудшается.


Написать комментарий
Показать предыдущие 112 комм.
А я вычитал что уже на 8 = в мир иной загремишь .Иммунитета не будет . Швейк

До восьмой никто не доживет.

Просто не брать не вакцинированных в болницы они сами выбрали свой путь , места сразу появяться , да и плавые услуги можно возобновить .. С невакцинированными разбереться природа , не надо вмешиваться. Нео

Наоборот,не брать вакцинированных,они самые разносчики,при том укололись,значит нечего делать в больнице,пускай ходят по торговым центрам и т.д.

Григорий, а вы уколоты?

Читал что в Дании сняли все ограничения .Правда или нет? Швейк

Да, в Дании сняли абсолютно все ограничения. И Ковид лишился статуса опасной болезни.
Но число заболевших потихоньку увеличивается, поэтому они тут озаботились 3й дозой.
А вообще они молодцы: придумали ингалятор, который убивает вирусы (и в том же числе Ковид), а также борется с воспалением лёгких. Уже одобрено для тестирования на людях.

Так везде и всюду - уколитесь, и вы переболеете не в такой сложной форме. Сначала говорили что вакцинированные не болеют - но что-то пошло не так. Сменили тактику - вакцина не защищает стопроцентно, но больные не будут занимать реанимации и умирать. Но снова - что-то пошло не так. Умирают и привитые, причем иногда через пару дней после прививки - как старики в пансионатах, которым в диагнозе пишут другие болезни. В результате читая статистика, которой одурманили половину населения страны.. Но ведь мы живем в открытом мире, есть возможность узнавать о событиях в других странах, о том, что происходит со знакомыми привитыми.. Информация расходится быстро, заставляет критически относиться к новостям официальных масс-медиа и делать выбор - между здоровьем и работой.

А что произошло СО ЗНАКОКОМЫМИ ПРИВИТЫХ!....?

Posmotrite kakaja tolpa vozle Lidl. Eto nikogda ne zakoncitsja. Vot vam i covidonositeli

То есть смысле нет. Потому что вероятность заразить точна такая же . Dvinsk

Если такое утверждение ничем не обосновано, то можете думать, что угдо. Но если немного включить логику и знания, то вероятности никак не могут быть одинаковыми.

Два года ходил covidom не болел. Укололся. Херово второй день. Если бы не сделал, сказали уволят с работы под любым предлогом. Cукины дети

Некоторые люди тоже 2 года жили, работали и не болели. Сделали прививку и на тот свет

Otstanjte ot ljudej...dajte zitj....zitj....Normaljno!

Два года ходил covidom не болел. Укололся. Херово второй день. Если бы не сделал, сказали уволят с работы под любым предлогом. Cукины дети

Аналогично, прийдется брать больничный после прививки

Если такое утверждение ничем не обосновано, то можете думать, что угдо. Но если немного включить логику и знания, то вероятности никак не могут быть одинаковыми. 333

Ну почему же..
Вполне доказано, что привитые разносят заразу.
Это еще весной было доказано. Как раз там все были привиты фазером, модерной и джонсоном. И помо 75 процентов в средней форме и 7 человек в больнице под ИВЛ. Про этот случай все американские сми говорили весной.
Поэтому ВОЗ официально запрешает массовые вечеринки привитым и обязывает их носить маски.
dw.com/ru/issledovanie-bolshinstvo-zarazhennyh-kovidom-na-krupnyh-meroprijatijah-byli-privity/a-58711807

Григорий, а вы уколоты? Шон

Да и давно!

Я подсчитал сколько заразилось в стране -получилось уже 3 миллиона .Неизвестно кто врёт -пресса или кто ещё .Как говорил шеф гестапо Мюллер -верить никому нельзя -мне можно . Швейк

Все это началось примерно 2 года назад. 3 000 000/24=125 000/30=4166 в день! Что-то я не припомню у нас таких цифр. Даже считать у нас не умеют, а насчет вакцин такие прям умные)))

Да и давно! Григорий

6 пфайзер и одна модерна - и я так отвечаю -если спрашивают знакомые .

6 прямых попаданий огнестрельным в голову....мозг не задело... Вoт тaк....

Вопрос не ко мне -а к тем кто придумывает эти ограничения ...

Вопрос не ко мне -а к тем кто придумывает эти ограничения ... Швейк

Я понял...6 дырок в голове и мозг не задело, в таком мало кто признается, даже если и выжил...

Я понял...6 дырок в голове и мозг не задело, в таком мало кто признается, даже если и выжил... Вoт тaк....

В отличии от тебя я не вакцинировался и не -собираюсь .NO PASSARAN /

Вот кажется и приплыли. С 21 числа локдаун вводят. И маски не помогли и прививки. Кариньш просил прощения за эксперименты с прививками. Что и следовало ожидать. Это эксперимент, это дрянь. А нам её суют. И ещё кто привился, смеялись над нами. А мы в выигрыше. Не поддадимся.!!

Григорий, а вы уколоты? Шон

Да КОНСТАНТИН ..... Где то я это уже слышал .

и правда как уколотые в пансионатах старики все оказались больные ковидом и в больницах....они не должны были заболеть ... или болеть легко..лежа в пансионате под наблюдением медсестры и санитарки пансионата елена

не забывайте об их хронических заболеваниях, иммунитете и о том, что есть вероятность заболевания среди персонала. Вакцина не защищает от заболевания, а помогает перенести болезнь в более лёгкой форме!!

Написать комментарий