ДРБ отменяет плановые операции и расширяет число мест для больных Covid-19 (видео) 10

В последние дни количество новых выявленных случаев Covid-19 в Латвии превышает показатель в 2000 человек в день, заметно обойдя пиковые значения прошлого года. В Даугавпилсе число новых больных составляет около 200 заболевших в день.

Ситуация с Covid-19 в Даугавпилсской региональной больнице крайне тяжелая – число пациентов с коронавирусом приблизилось к отметке в 200 человек, а ежедневное поступление составляет 30-35 больных, при смертности около 5 человек в день. Аналогичные трудности испытывают и другие медучреждения страны, поэтому с 18 октября по всей Латвии прекращается оказание плановых операций за исключением некоторых категорий.

В ДРБ также началось перепрофилирование отдельных отделов больницы с целью расширить палаты для Covid-пациентов, планируется использовать и мобильные панельные боксы, закупленные в прошлом.

Помощь по-прежнему смогут получить острые пациенты, онкобольные, пациенты травматологии, инвазивной кардиологии, люди, нуждающиеся в гемодиализе. ДРБ принимает большое число пациентов из региона, поэтому в ближайшее время будет решаться вопрос о более взвешенном распределении пациентов и оценке их степени тяжести для госпитализации.

Основную массу персон со средней и тяжелой формой Covid-19 по-прежнему составляют люди от 60 лет и старше, в том числе с хроническими заболеваниями. Ввиду перегрузки персонала, в ДРБ и в других медучреждениях страны крайне сложно вести учет тех госпитализированных лиц, которые были вакцинированы от коронавируса. По информации ДРБ, за все время пандемии в интенсивной терапии таких человек было всего двое и оба из них страдали ожирением и рядом других заболеваний.

В данный момент инфектологи, врачи и персонал ДРБ работают в условиях крайне высокой нагрузки и риска заражения Covid-19, и призывают всех и каждого оценить необходимость социальных контактов в этот непростой период.

Всего в период с марта 2020 года в ДРБ на лечении от Covid-19 находилось более 2200 человек, из которых более 350 ушли из жизни.


Написать комментарий

Объясните,как брльные попавшие в больницу заражаються Ковидом,а не одна медсестра и врачь за два года не заразился ? ??????

Объясните,как брльные попавшие в больницу заражаються Ковидом,а не одна медсестра и врачь за два года не заразился ? ?????? Б-ший

Вы не правы.персонал заражается.от этого другой персонал вынужден работать за них на износ.огромное количество часов переработки.ужаас

По информации ДРБ, за все время пандемии в интенсивной терапии таких (вакцинированных) человек было всего двое и оба из них страдали ожирением и рядом других заболеваний.

Ух, прям чувствую жар исходящий от определённых мест антиваксеров 🤣

По информации ДРБ, за все время пандемии в интенсивной терапии таких (вакцинированных) человек было всего двое и оба из них страдали ожирением и рядом других заболеваний. Ух, прям чувствую жар исходящий от определённых мест антиваксеров 🤣 Чипированный

Болезнь есть лекарства.нет ,как и от других болезней таких как рак,лайма и прочее ,фуфломицыном торгуют...+ Хорошее управления толпой,гениальные психологи, есть спрос есть предложение,на фоне краха всемирной экономики.Здоровья всем,не болейте,и не чего себе не внушайте.

Почему не задействуют сестёр из оперблока и анестезистки !?? Нет операций , чем заняты ??

За счет одних больных лечим других. Падлютс, где деньги, выделенные на медицину?

Ну ещё немного добавлю ,либо это Энтомологическое оружие которое применили в Китае ,но что-то пошло не так ,как обычно и бывает а сейчас так настырно впаривают антидот,такое уже было в истории например во время войны с самолёта сбрасывали бомбы с заражённым блохами,также и японцы делали с насекомыми заражёнными чумой.Кому интересно почитайте.

тесты на ковид персонал без прививки оплачивает за свои деньги до 15 ноября или больница платит из пациентского взноса?

Почему не задействуют сестёр из оперблока и анестезистки !?? Нет операций , чем заняты ?? Медик

Приходи посмотри чем заняты. Поможешь обслужить срочные операции!

Uuuffnfvvgb

Красиво сказано! Респект cfgdrttyxcbjg

Написать комментарий