Воспитанница DISVS успешно выступила на чемпионате мира по украинской борьбе и на чемпионате Европы по борьбе Куреш 13

8 и 9 октября воспитанница DISVS Лолита Оболевич приняла участие на чемпионате мира по украинской борьбе на поясах и на чемпионате Европы по борьбе Куреш, которые проходили на Украине, в городе Львов.

Лолита в классическом стиле по борьбе на поясах выиграла первое место в весовой категории до 78кг. А в абсолютном весе заняла второе место. По борьбе Куреш, Лолита заняла третье место. За два дня спортсменка провела 12 борцовских схваток. 

Лолиту тренируют Любовь Копылова и Ирина Петрова.


Написать комментарий

На территории Киевской Руси поясная борьба имеет собственную богатейшую историю развития.
Первое упоминание о борьбе на Руси датируется 993 годом (Ян Усмарь), а первое известное изображение - белокаменная резьба, - 1197 годом (год окончания строительства Дмитровского собора в столице Владимиро-Суздальского княжества граде Владимире, на берегу реки Клязьмы).
==============
это всё, что смог найти про украинскую борьбу .

Украинская борьба ??? -не смешите мои тапки ... !!! На территории Киевской Руси поясная борьба имеет собственную богатейшую историю развития.
Первое упоминание о борьбе на Руси датируется 993 годом (Ян Усмарь), а первое известное изображение - белокаменная резьба, - 1197 годом (год окончания строительства Дмитровского собора в столице Владимиро-Суздальского княжества граде Владимире, на берегу реки Клязьмы). -какая Украина ???,

А нету чемпионата мира по украинским прыжкам?

Украинская борьба ??? -не смешите мои тапки ... !!! На территории Киевской Руси поясная борьба имеет собственную богатейшую историю развития. Первое упоминание о борьбе на Руси датируется 993 годом (Ян Усмарь), а первое известное изображение - белокаменная резьба, - 1197 годом (год окончания строительства Дмитровского собора в столице Владимиро-Суздальского княжества граде Владимире, на берегу реки Клязьмы). -какая Украина ???,

так я тоже про это, что нет украинской борьбы, а многие славянские народы и не только проводили поясную борьбу и воины во время сражений использовали эти приёмы, чтоб стащить всадника противника за пояс с седла .
Киев рулит не по- детски.

А нету чемпионата мира по украинским прыжкам? 2w2

если украинцы вырыли лопатами Чёрное море, то о чём можно говорить ............

они скоро будут проводить чемпионат мира по Гопаку))))) чудаки

Это, конечно, очень хорошо, престижно и познавательно. Только я не сумел найти представительниц слабого пола от "страна" Латвия на чемпионате мира в Осло. Хоть пару строк-то напишите!!!!

История развития национальной борьбы куреш (по-другому – борьба на поясах) уходит в глубину веков.
Все тюркские народы считают эту борьбу своей национальной. Время оставило свой отпечаток: названия стали разными (куреш, курес, кураш, гюлеш) и в каждом регионе свои изменения в правилах проведения соревновании. Но основа и обязательное условие – наличие повязки (пояса) обязательно в Средней Азии и в России, в Европе и в Украине (Крыму). Поэтому другое название этой борьбы – борьба на поясах.

А нету чемпионата мира по украинским прыжкам? 2w2

Есть чемпионат по рытью моря.

Чемпоинат мира по игре на воображаемой гитаре.

Есть чемпионат по рытью моря.

Лопата местами стёрлась и остался трезубец?

Это, конечно, очень хорошо, престижно и познавательно. Только я не сумел найти представительниц слабого пола от "страна" Латвия на чемпионате мира в Осло. Хоть пару строк-то напишите!!!! сов.кор.

Все просто,в Осло никто из девушек не ездил
У нас мало взрослых,почти все в возрасте до 23,а это уже другие чм мира

Все просто,в Осло никто из девушек не ездил У нас мало взрослых,почти все в возрасте до 23,а это уже другие чм мира Борец

У вас мало взрослых? Так все ваши секции заточены под стрижку бобла на детском и подростковом возрасте. Когда можно пускать пыль в глаза родителям и прочим.

Написать комментарий