Дорожный ремонт у моста Единства планируют завершить раньше срока 33

С 19 октября по 2 ноября у моста Единства, на улице Даугавас, происходит ремонт кольца кругового движения, в связи с чем меняется схема организации дорожного потока, работают регулировщики и светофоры. В часы наибольшей активности автотранспорта (утром и вечером) работы приостанавливаются, фрезеровочные работы проводятся лишь до 16:30. Исполнитель работ SIA «Latgales Ceļdaris» планирует завершить их раньше положенного срока, если не подведут погодные условия.

Замена покрытия на кольце кругового движения необходима по ряду причин, в особенности из-за сильной изношенности брусчатки в центральной части кольца, угрожающей аварийными ситуациями. На это указывает и Госконтроль, акцентирующий износ муниципальных мостов по всей Латвии. У моста Единства планируется полностью отказаться от брусчатки и уменьшить наклон дорожного полотна на круговом перекрестке.

Заняться этими работами самоуправление планировало еще летом этого года, но из-за сильной загруженности исполнителя их пришлось перенести на время осенних каникул. Организовать ночные смены в настоящее время нельзя ввиду требований техники безопасности – укладывать асфальт на возвышенности и под углом можно только в дневное время.

Организацию дорожного движения помогает регулировать само предприятие «Latgales Ceļdaris» (специалисты с опытом работы в Latvijas valsts ceļi). Схемы объездов, согласованные Транспортной комиссией самоуправления, можно найти здесь (до 28 октября) и здесь (после 28 октября).

Водителей просят соблюдать культуру вождения и не забывать пропускать другие автомобили, не создавая опасных ситуаций и заторов.

Движение и расписание автобусов Daugavpils Satiksme, курсирующих на Гриву, Юдовку и по улице Даугавас, пока не меняется. Однако оно может измениться ввиду запланированного Кабинетом Министров локдауна с 21 октября. Это же обстоятельство может немного упростить работу дорожных мастеров у моста Единства.

Между тем самоуправление осуществляет закупку на разработку проекта по капитальному ремонту моста Единства, который запланирован на лето 2022 года. Сооружение уже давно нуждается в основательном обновлении: требуется улучшить гидроизоляцию, предотвратить коррозию бетона, вычистить соединения и шарниры.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Всё из за Мошанса

Уберите вообще это колечко!!!!!!

А ТО ЧТО АВТОБУСЫ И ФУРЫ СТОЯТ НА МОСТУ В ОЧЕРЕДИ... РАЗВЕ ЭТО ДОПУСТИМО? ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ...

Во время коменданского часа надо работать

как меня бесят эти камушки везде !!!

А ТО ЧТО АВТОБУСЫ И ФУРЫ СТОЯТ НА МОСТУ В ОЧЕРЕДИ... РАЗВЕ ЭТО ДОПУСТИМО? ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ... Игорь

Недопустимо. Они должны стоять ДО моста. На мост сильная нагрузка.

Reisovij autobuss na seredine mosta stājas, a vperedi furi. Bilo strashno.stojali dolomīta, ves most zanjat.

как меня бесят эти камушки везде !!!

И везде колечки

как меня бесят эти камушки везде !!!

О! Камушки дешовый материал тут работа стоит.

Организовать ночные смены в настоящее время нельзя ввиду требований техники безопасности – укладывать асфальт на возвышенности и под углом можно только в дневное время.

Фрезеровать можно?

Организовать ночные смены в настоящее время нельзя ввиду требований техники безопасности – укладывать асфальт на возвышенности и под углом можно только в дневное время. Фрезеровать можно? 145

Кто вам такое сказал

Вы нашли ну прм самое подходящее время для ремонта. Ну вот прямо сейчас, когда все напряжённо до предела. Все озлобленные и так.

Вы нашли ну прм самое подходящее время для ремонта. Ну вот прямо сейчас, когда все напряжённо до предела. Все озлобленные и так. ...

Ой, как-будто до локдауна все были прям мимимшки! В магазинах лезут на голову, попросишь отойти - рычат, как тигры некормленные. В поликлинику не сунься - облают "бедные" пациенты, в транспорте не знаешь где встать. А что касается " Ceļdars"а, то там такие же, как вы, люди, у которых семьи, дети. Зачем взъелись на работников? Проблемы решаются на высшем уровне: не нравится то, что происходит в городе - есть дума, ей и высказывайте. Не нравится локдаун - милости просим в Сейм, там вам всё популярно втолкуют.

Kolechko ot NATO. Sistema.....

Народ Вы такие нытики!!! Что для вас не сделай все плохо!!! В Даугавпилсе пробки!! Аааа!!! Попросили - потерпите!!!

владимир
Латвия
19:02

Может хватит променаду строить. Пора мост строить! Латвия Твоя совесть
..............................................
С каждого променада поимели по вилле а с моста поимеют только переправу - все будет на виду у госконтроля, депутатов Саема и правительства.

А что было не так со старым асфальтом?

Дуня завтра в ураган поставит бордюры. В пятницу Нижний слой и по идее после обеда можно и верхний ложить. Но если так, то пробища будет до лидла

По традиции надо раскопать на зиму и оставить на следующий год.

Немного не по теме, но...Чем было хуже до кольца? Только лучше! Пробок НЕ БЫЛО! Разве что в часы пик с гривы минуту-две для поворота налево! Вопрос- НА КОЙ Это кольцо? По каким эйро-нормам или придумкам проектировщиков оно там вообще имеет место быть???

Написать комментарий