Фотофакт: любимчик Даугавпилсской крепости кот Феликс на Медицинской выставке 9

Забавный фотофакт, связанный с главной достопримечательностью города, появился на прошлой неделе в социальных сетях.

Как оказалось, в Даугавпилсской крепости есть свой любимый питомец семейства кошачьих, который любит посещать выставки.

Любимчик Крепости кот Феликс во время традиционного утреннего обхода на Медицинской выставке с экспозицией контрацептивов. Феликс убедился, что все в порядке и все экспонаты на своих местах”, - сообщает Medicīnas izstāde ar kontracepcijas ekspozīciju на своей странице в Фейсбуке. 

Отметим, что кот Феликс успел сделать обход в медицинском музее еще до введения строгих ограничений и локдауна - с 21 октября по 14 ноября 2021 года (включительно) экспозиция для посетителей закрыта (согласно изменениям в Распоряжении Кабинета Министров № 720 «Об объявлении чрезвычайной ситуации»).

Поэтому мы предлагаем всем нашим читателям и зрителям пока совершить виртуальную экскурсию по Музею медицины и контрацепции в Крепости и осмотреть три зала, которые посвящены истории медицины, контрацепции и другим смежным, порой пикантным темам, про которые все знают, но стесняются произносить вслух.

23.10.2021 , 05:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Medicīnas izstāde ar kontracepcijas ekspozīciju


Написать комментарий

Феликс очень импозантный и замечательный кот.

Это писать больше не о чем или это очередной пиар ход.

Это писать больше не о чем или это очередной пиар ход. Житель крепости

Ну не о ковиде и политике постоянно писать. Надо и просто об обыденном и позитивном.

Классно ! Замечательный котик !! Он внес в нашу жизнь хоть положительные эмоции ! Приятно посмотреть ! И с госпиталем связанно много воспоминаний!

Много хороших воспоминаний связано с госпиталем ! Ну а котик - это украшение нашей жизни ! ,,Хозяин,, госпиталя ! Вызывает положительные эмоции ! 😍

Классно ! Замечательный котик !! Он внес в нашу жизнь хоть положительные эмоции ! Приятно посмотреть ! И с госпиталем связанно много воспоминаний! Опр

Это не совсем госпиталь. Выставка работает недалеко от "Коня", что около "Марка Ротко" стоит. Хотя, сходить туда стоит! Очень интересная экспозиция. Много экспонатов. Аудио гид. И стоит недорого.

Это не совсем госпиталь. Выставка работает недалеко от "Коня", что около "Марка Ротко" стоит. Хотя, сходить туда стоит! Очень интересная экспозиция. Много экспонатов. Аудио гид. И стоит недорого. кротик

Да, выставка интересная - в сентябре с детьми там были - 2 часа провели. 2 больших зала, заполнены разными предметами - и колясками, и люльками, и игрушками, и мед.инструментами. Даже страшное стоматологическое кресло с бор-машиной есть (вспомнилось, как в школе с уроков вызывали на лечение) На разноцветные средства контрацепции дочка сказала: ,,А я думала, что это капроновые носочки....: )))))

Между прочим кот ФЕЛИКС присутствовал при открытии Арт центра им. Марка Ротко. он был первым.

Котику нравятся старые вещи и старый дом.

Написать комментарий