В Аугшдаугавском крае реализуется несколько проектов по оборудованию уличного освещения 6

В этом году самоуправление Аугшдаугавского края реализует несколько проектов по оборудованию уличного освещения. Проекты осуществляются в соответствии с Инвестиционным планом на 2021 год. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Уличное освещение запланировано привести в порядок в Ликсне, Малинове, Калупе, Бикерниеках и Рандене, а в Силене, на улице Дикю, сменили уже существующие столбы освещения. Отмечается также, что в Силене была реконструирована улица Базницас, на которой было создано совершенно новое освещение.

Общая сумма проектов по оборудованию освещения в Лауцесской волости составляет около 38 000 евро. Еще в июле завершились работы в поселке Лауцесе, в свою очередь, в поселке Малютки их планируется начать в ноябре.

В этом году идет проектирование освещения в Ницгале – в расчете на то, что в следующем году там могут начаться строительные работы. В Ликсне они завершились 21 октября. В создание LED-освещения в этом поселке вложили 16 480 евро.

Работы по обустройству освещения в Малинове планируется завершить до конца ноября (стоимость 49 777 евро), в Калупе – до второй половины декабря (120 933 евро), а в Бикерниеки новое LED-освещение будет оборудовано до начала декабря (95 252 евро).

В свою очередь, в освещение поселка Рандене планируется вложить свыше 35 000 евро.

26.10.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Ну а фирма какая? Правильно....повязана с думой краевой ...

В Силене улица Базницас можно сказать "на отшибе" . Сделайте центральные!!! Скайста и Сколас !!! Там волость, магазины, дорога к школе и Итальянскому ресторану. Может кто то из местных чинушей🐷 живёт на Базницас, что асфальт и освещение сделали???

Вермишель сварили, и уже "итальянский ресторан"..... Забегаловка!!!!

Знаете,это просто замечательно,что в деревнях осуществляются такие поекты! И не особо важно,сколько человек живёт под этим столбом...Освещение делается там,где максимально не сложно это осуществить,при реконструкциях,больших ремонтах...Не надо желчи по поводу того что делается! В Силене и Скрудалиене освещение худо-бедно было всегда! В отлтчии от соседних деревень,в которых правили "зашибатые" мужики,один "хороший" только ходил с венками по "жмурикам",другой ,спасибо,что вообще ходил на работу... А в посёлках - хоть глаз коли....Собственно до сих пор мрак....

Знаете,это просто замечательно,что в деревнях осуществляются такие поекты! И не особо важно,сколько человек живёт под этим столбом...Освещение делается там,где максимально не сложно это осуществить,при реконструкциях,больших ремонтах...Не надо желчи по поводу того что делается! В Силене и Скрудалиене освещение худо-бедно было всегда! В отлтчии от соседних деревень,в которых правили "зашибатые" мужики,один "хороший" только ходил с венками по "жмурикам",другой ,спасибо,что вообще ходил на работу... А в посёлках - хоть глаз коли....Собственно до сих пор мрак.... Валерий

Согласен! Кумбули, Салиена,Червонка там вообще вечером и ночью темень! Особенно Червонка, где замок в котором люди свадьбы делают и привлечение туристов... Дорога Р-69 на участке Скрудалиена-Салиена в УЖАСНОМ состоянии.!!!

Всё как бы хорошо кроме этого названия как Аугшдаугавский край. а могли продумать и более мелодичное прозвище этого края

Написать комментарий