В ДРБ осталось 20 свободных мест: руководство города призывает жителей прививаться 110

Согласно статистически данным, за прошедшие 10 дней в Даугавпилсе было выявлено 1 647 случаев заболевания коронавирусом, в больнице на данный момент находятся 250 пациентов с Covid-19. Руководство города призывает жителей активно прививаться.

По последним данным, 137 от общего числа инфицированных пациентов стационара – даугавпилчане.

По возрастным группам поступившие в больницу с Covid-19 делятся:

- 0-18 лет – 8 пациентов;

- 18-30 лет – 4;

- 30-40 лет – 7;

- 40-50 лет – 27;

- 50-60 лет – 52;

- 60-70 лет – 56;

- 70-80 лет – 56;

- 80-90 лет – 36;

- 90 лет и старше – 4.

Из них 19 – в тяжелом состоянии: два – в реанимации и 17 – в интенсивной терапии.

За прошедшие сутки поступило 38 заразившихся, выписались - 19. Было зарегистрировано шесть летальных исходов (48, 61, 67, 73, 82 и 89 лет).

На сегодняшний день в стационаре есть 270 коек. Дополнительно оборудованы модули. Руководство ДРБ больница делает все необходимое, чтобы подготовить дополнительные места для размещения ковидных пациентов. При этом по данным руководства города, речи о создании в городе полевого госпиталя не идет. 

“У нас нет врачей, некому будет работать”, - пояснил мэр города Андрей Элксниньш.

Кстати, на сегодняшний день из рабочего процесса выпали 53 сотрудника ДРБ: 48 – инфицированы, пятеро - контактные лица.

В сложившейся ситуации глава самоуправления призвал горожан вакцинироваться, а особенно пожилых людей: “Понятно, что правительство с этой кампанией ни в первую, ни во вторую волну, не справилось, но сейчас другого решения нет. Я был на прошлой неделе в больнице. Свободных мест там нет, многим людям не хватает кислорода с технической точки зрения. Я не хочу, чтобы началась сортировка пациентов”.

26.10.2021 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: ДРБ


Написать комментарий
Показать предыдущие 90 комм.
Может просто плохо старались. В воскресенье стали симптомы простуды. В понедельник утром пошёл в лабораторию, без записи, таких как я было человек 7-8, очередь минут 35. Тест сделали. Сегодня уже был результат.

Скажите, пожалуйста, в какой лаборатории делали тест?

Я болел этим ковидом в конце зимы. Дальше то что. Я не понимаю людей которые всю жизнь прививались от гриппа, а он один хрен приходил к ним. Это тоже самое. Не вижу логики между естественной смертью раньше и смертью от ковида сейчас, кроме того что мертвого даже одеть сейчас нельзя.

Забыл сказать, когда наша условно бесплатная медицина начнет лечить и слово говорить про ковид.я поверю им. И побегу впереди паровоза. Когда травмотолог в дрб отправляет на ренген , а санитарка предлагает самому травмированного человека на ренгенстол поднять., то всё уважение пропадает.

E.Gulbja laboratorija на Смилшу.

спасибо))

ну лан разрешаю не писать отказ)))🐰 Ехидночка

Гавно ты

Долго терпел, но скажу. Да пошли вы все на хуй! Особенно правительство и все ебанутые! Анатольич

Анатолич!Гусааар!

К, сожалению, мы на момент прививки, можем быть больны Олга

да, к сожалению, иммунитет подавляется прививкой и люди тут же заражаются. А в период эпидемии колят специально чтобы вирус быстрей распространялся. Так и создали якобы пандемию в абсолютно пустой вымирающей Латвии. Где этот искусственный вирус распространялся очень и очень медленно. Особенно летом.
Сейчас у сатанистов задаче переколоть пенсионеров и детей.
Дети выживут

А какой смысл делать прививку, если привиты умераю

А какой смысл делать прививку, если привиты умераю Томка

Зачем Вам есть, никто не живёт вечно..

Может просто плохо старались. В воскресенье стали симптомы простуды. В понедельник утром пошёл в лабораторию, без записи, таких как я было человек 7-8, очередь минут 35. Тест сделали. Сегодня уже был результат.

А с симптомами можно стоять в очереди? И стоять приходится долго. Если позвонить в гулбью лаборатория то действительно записывают на неделю вперед, через интернет еще дольше.. Это специально так сделано

Привился Модерной - и не жалею . Была температура 37,6 .... Да , в этой вакцине более сильный имунный ответ , но на 4-ый день было обычное состояние здоровья , как будто ничего и не было . Чем гонять пургу в инете , сходили бы и привились .

Неправда. 80 человек привиты в нашей больнице. Это не вакцина, а гадость от которой человека постигает тромбоз. Сделать анализ крови нужно общий и на тромбоз. Все проверить. И если ты как огурец, то коли заразу. Польша открыла школы, кружки для детей кафе, рестораны. Италия и Бельгия протеста и отменили принудиловку. А мы стадо баранов, идущая за смертью на прививку. Опомнитесь. Ванесса

А если ты не огурец - помирай от Ковида! Посмотрите статистику по Италии и Бельгии по вакцинированным. Я недавно из Италии, там больше адекватного народа, им сказали надо привиться - они пошли и привились. Хотя там тоже всюду в масках и очень много куда пускают только по сертификатам, например музеи и кафе!

А с симптомами можно стоять в очереди? И стоять приходится долго. Если позвонить в гулбью лаборатория то действительно записывают на неделю вперед, через интернет еще дольше.. Это специально так сделано Точно

Сегодня сдала тест по живой очереди на Смилшу. Вся процедура, включая стояние на улице, заняла около 5 минут.

Сегодня сдала тест по живой очереди на Смилшу. Вся процедура, включая стояние на улице, заняла около 5 минут. тест

Вы на первую часть вопроса не ответили.
Я тоже могу без симтомов постоять в очереди. Без проблем.
А попрубуйте, позвоните и скажите что у вас симптомы, и вам нужно на тест.
4 -6 дней ждать.. И еще заствят платить через интернет банк и чтобы правильно все составить... Короче целый ребу
Так что не пишите ерунду.

Вы на первую часть вопроса не ответили. Я тоже могу без симтомов постоять в очереди. Без проблем. А попрубуйте, позвоните и скажите что у вас симптомы, и вам нужно на тест. 4 -6 дней ждать.. И еще заствят платить через интернет банк и чтобы правильно все составить... Короче целый ребу Так что не пишите ерунду. Dvinsk

Вчера были незначительные симптомы, сегодня их уже не было. В очереди кроме меня - 1 человек. Стояли в масках и на расстоянии друг от друга. Транспортом не пользовалась. Такая моя ситуация. О ней и писала. Для Вас, может быть, это и ерунда. Для меня - нет. Здоровья Вам и Вашим близким.

Вчера были незначительные симптомы, сегодня их уже не было. В очереди кроме меня - 1 человек. Стояли в масках и на расстоянии друг от друга. Транспортом не пользовалась. Такая моя ситуация. О ней и писала. Для Вас, может быть, это и ерунда. Для меня - нет. Здоровья Вам и Вашим близким. тест

Ну я рад за вас. Но я вам говорю то что сам знаю, потому что на тесты записываюсь по телефону. Ну что вы спорите. Это же легко проверить.
И вам желаю не хворать.

Ну я рад за вас. Но я вам говорю то что сам знаю, потому что на тесты записываюсь по телефону. Ну что вы спорите. Это же легко проверить. И вам желаю не хворать. Dvinsk

А я разве спорю? Охотно верю, что дистанционно записаться заморочное дело. Поэтому свою проблему решила без звонков.

Зачем Вам есть, никто не живёт вечно.. Вoт тaк....

Еда это естественная потребность организма. В принудительной вакцинации никакой естественной потребности не наблюдается.
Прежде чем что-то сказать, несколько раз подумайте, не будете выглядеть столь глупо.

Еда это естественная потребность организма. В принудительной вакцинации никакой естественной потребности не наблюдается. Прежде чем что-то сказать, несколько раз подумайте, не будете выглядеть столь глупо.

Согласен пример неудачный..

Ну я рад за вас. Но я вам говорю то что сам знаю, потому что на тесты записываюсь по телефону. Ну что вы спорите. Это же легко проверить. И вам желаю не хворать. Dvinsk

Сейчас не обязательно записываться. Если есть направление семейного, тест бесплатный. Постояли в очереди, и будет Вам ЩастьЯ.

Написать комментарий