В Аугшдаугавском крае проходят учения военных инженеров Bastions – 21 11

До 31 октября на полигоне “Лес Мацкевичи” проходят инженерные военные учения Bastions – 21. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Во время военных учений инженеры Военной полиции и Сухопутных сил, а также инженерной роты Земессардзе, осваивают и закрепляют специальные навыки, в том числе установку инженерных конструкций и заграждений.

Цель учений заключается в том, чтобы способствовать обмену опытом между профессиональными подразделениями Национальных вооруженных сил и инженерами Земессардзе, отрабатывать взаимное сотрудничество, а также способность оказывать поддержку в кризисных ситуациях.

27.10.2021 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Так и устанавливали бы заграждения на границе с Белоруссией! И учения, и государству дешевле! Чего по полигону бегать, зверушек пугать?
А то наняли фирму за сумасшедшие миллионы. Не, ну я понимаю латышских патриотсов надо же украсть маленько.... Но все-же.

инженера должны быть востребованы на производствах... они должны созидать ...производить ..

А у меня такой вопрос имеет ли право такой инженер заходить в магазин с оружием?

Так и устанавливали бы заграждения на границе с Белоруссией! И учения, и государству дешевле! Чего по полигону бегать, зверушек пугать? А то наняли фирму за сумасшедшие миллионы. Не, ну я понимаю латышских патриотсов надо же украсть маленько.... Но все-же.

Да не дали им денег в Брюсселе на забор

А у меня такой вопрос имеет ли право такой инженер заходить в магазин с оружием? Сосед.

если заходит, то очень хочет, чтоб у него отобрали то самое оружие!

если заходит, то очень хочет, чтоб у него отобрали то самое оружие! zz

Кто здесь и что может отобрать-то? Ханурики да инвалиды через одного?

Цирк с клоунами

Так у нас же ЧС. Какие могут быть учения???

инженера должны быть востребованы на производствах... они должны созидать ...производить .. елена

Об инженерном обеспечении боя Вы ,конечно, не слышали..

Они там что, собираются всю жизнь воевать на этих учениях? Были ли перерывы в их неустанной войне?

А военные инженеры у Вас в варианте "Локомотивно ремонтного завода (ЛРЗ)", что бы следить за функциональностью танков и бронетранспортеров, или у Вас как в виде "Рижский технический университет (РТУ)", где как то по факультету в общем смысле - "Електроинженерия и телекомуникации"? Там можэт нужно высокавольтные линии проводить для радиосвязи и вышки ставить, что для меня крайне запутанный вопрос по физике, ...или это государственная тайна?

Написать комментарий