Сандрис Шедис становится двукратным чемпионом Европы по армрестлингу 1

С 24 по 31 октября в столице Литвы, в Вильнюсе прошел 30-й чемпионат Европы по армрестлингу. Латвию на соревнованиях представил спортсмен Аугшдаугавского района Сандрис Шедис.

Сандрис является одним из ведущих представителей этого вида спорта в Латвии.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в борьбе левой рукой, Сандрис выступал в мужской категории до 110 кг и очень уверенно справлялся со своими соперниками:

• В первом бою ему проиграл спортсмен из Украины;
  • Во втором бою легко был обыгран представитель из Румынии;
  • В четвертьфинале был побежден еще один спортсмен из Украины;
  • В полуфинале - болгарин.

В финале Сандрис встретился с ранее побежденным спортсменом из Болгарии, и на этот раз болгарину снова не удалось преодолеть сильный хват нашего спортсмена.

В результате, в борьбе левой рукой Сандрис Шедис завоевал 1-е место и титул чемпиона.

На следующий день борьба проводились уже на правой руке. В очередной раз Сандрис подтвердил статус фаворита и, как и в предыдущий день, легко прошел квалификационные бои. В борьбе за выход в финал Сандрис взрывным стартом и контролем ладони обыграл спортсмена из Болгарии, и в финале не оставил надежды на победу представителю из Хорватии!

Таким образом, Сандрис Шедис стал двукратным чемпионом Европы, показав убедительную борьбу на протяжении всего турнира.

На сегодняшний день времени на отдых у Сандриса не так много, ведь уже через 3 недели ему предстоит показать свою силу на чемпионате мира в Румынии. Осталось всего несколько недель на подготовку и оттачивание технических нюансов и снова в бой!