В микрорайонах Резекне тоже будут проводить выездную вакцинацию 1

Чтобы увеличить охват вакцинацией в Резекне, будет проводиться выездная вакцинация в микрорайонах, а также готовится специальный выпуск муниципального информационного бюллетеня, посвященный Covid-19, рассказал во вторник журналистам мэр города Александр Барташевич, пишет портал Press.lv.

Он признал, что ситуация с заболеваемостью Covid-19 в Латгале и Резекне серьезная, и только 41% населения города вакцинировано, чего явно недостаточно для достижения коллективного иммунитета.

Заболеваемость увеличивает нагрузку на больницы, и в Резекненской больнице койки для пациентов с Covid-19 составляют более трети общего числа.

"85 коек - это максимум, который мы можем выделить этим больным", - подчеркнул Барташевич.

Он также сообщил, что у него нет информации о том, что в морге городской больницы не хватает мест и следует искать решения для увеличения вместимости морга.

По словам Барташевича, количество вакцинаций, проводимых в городе, в последнее время значительно увеличилось. В целом в Резекне введено 34 000 доз вакцины от Covid-19, в том числе 7 000 в октябре. Открыт новый пункт вакцинации в помещениях предприятия "Rēzeknes namsaimnieks", а при необходимости самоуправление откроет еще один пункт вакцинации в социальной службе.

Также будет приспособлен автобус для выездной вакцинации в микрорайонах города, который может приступить к работе уже на этой неделе, охватывая также Резекненский край.

Дума также готовит специальный выпуск муниципального издания на латышском и русском языках, который будет посвящен пандемии Covid-19.

03.11.2021 , 05:00

Press.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Я рад за Резекне..