Даугавпилчан приглашают принять участие в «Миссии независимости» 12

В преддверии празднования Дня провозглашения независимости Латвийской Республики, с 15 по 21 ноября 2021 года в Даугавпилсе состоится спортивное мероприятие - «Миссия независимости», организованное Даугавпилсским Управлением спорта.

Целью мероприятия является популяризация активного и спортивного образа жизни, а также призыв к здоровому и активному времяпровождению на свежем воздухе.

Принять участие в акции приглашаются все желающие как индивидуально, так и командами в рамках одного домохозяйства!

В рамках кампании «Миссия независимости» участникам будет необходимо выполнить 4 задания:

1. Поиск латвийских символов - Каждому участнику будет предложено найти изображения латвийских символов на Стропском променаде. Изображения необходимо сфотографировать и отметить свой маршрут поиска в аппликации (Endomodo, Caynax Sports tracker). Маршрут, фото и количество найденных изображений будет необходимо отправить на электронную почту edite.janene@daugavpils.lv.

2. Создать Латвийский знак (символ) – Участник создает свой собственный маршрут, который будет отображаться в виде одного из символов Латвии. Маршрут необходимо отобразить на карте (в спортивной аппликации в телефоне - Endomodo, Caynax Sports tracker). Дистанцию можно пройти пешком, либо пробежать. Пройденный маршрут необходимо отправить на электронную почту edite.janene@daugavpils.lv.

3. Составить слово LATVIJA – Участник выбирает индивидуальный маршрут по улицам Даугавпилсской крепости, в названии которых можно найти хотя бы одну букву, содержащуюся в слове LATVIJA. На маршруте должно быть отмечено 7 разных улиц, либо объектов, которые содержат по крайней мере одну букву, содержащуюся в слове LATVIJA. При составлении маршрута вам не надо составлять буквы слова по порядку. Маршрут необходимо отобразить на карте в аппликации, сделать две фотографии (старт и финиш), написать названия улиц и отправить все на электронную почту edite.janene@daugavpils.lv.

4. Изучить факты из истории Латвии – Участник, используя свой телефон и считыватель QR-кода, выходит на пробежку по маршруту, предложенному организаторами, и узнает факты из истории независимости Латвии. Начало маршрута - Даугавпилсский ледовый дворец (Stacijas iela 45A). Считывая QR-код (который можно будет найти на одном из окон Ледового дворца) участник изучает первый факт и далее получает руководство о том, где он сможет найти следующий факт (5 фактов). Фото с последним QR-кодом и картой маршрута необходимо отправить на электронную почту edite.janene@daugavpils.lv.

Если принимает участие команда, то результаты надо отправлять с одной электронной почты.

По итогам пройденных испытаний организаторы наградят обладателей первых 3 мест.

В лотерее за главный приз поборются участники, либо команды, которые примут участие во всех четырех испытаниях, за второе место участники, либо команды, которые примут участие в трех испытаниях, и за третье место участники, либо команды, которые примут участие в двух испытаниях.

Все результаты с указанием имени и фамилии участника, либо с названием команды необходимо будет отправить до 21 ноября 23:59 на электронную почту edite.janene@daugavpils.lv. Все результаты будут объявлены 24 ноября.

Более подробную информацию о заданиях можно найти ТУТ.


Написать комментарий

Ржунимагу... команда в рамках одного домохозяйства

" Целью мероприятия является популяризация активного и спортивного образа жизни, а также призыв к здоровому и активному времяпровождению на свежем воздухе."

Какой нах... активный и спортивный образ жизни когда детей загнали по домам и ткнули в компьютеры и планшеты .Все спортивные мероприятия отменены и запрещены. Это издевательство над людьми. Какой свежий воздух если комендантский час с 20 :00. Это просто издевательства над поколением.

Ржунимагу... команда в рамках одного домохозяйства Чс

просто ржу.:)))

Непривитой лошади осталось ржать недолго. Да уж

А чего не ржать? Еды навалом, кобылка под боком, свежий воздух, и никому не надо показывать ни каких QRкодов! :))))))))

И какую сумму под это мероприятие прикарманют?

Непривитой лошади осталось ржать недолго. Да уж

Молодца! Вставил свои пять копеек. Герой!

После мероприятия состоится показ польского фильма"Сексмиссия или новые амазонки"

И какую сумму под это мероприятие прикарманют? Дед

Это науке неизвестно и посторонних не касается

" Целью мероприятия является популяризация активного и спортивного образа жизни, а также призыв к здоровому и активному времяпровождению на свежем воздухе." Какой нах... активный и спортивный образ жизни когда детей загнали по домам и ткнули в компьютеры и планшеты .Все спортивные мероприятия отменены и запрещены. Это издевательство над людьми. Какой свежий воздух если комендантский час с 20 :00. Это просто издевательства над поколением. Житель

Кому, Вы, задаёте вопросы? Они Вас не поймут только потому, что: " Если в джунглях нет Тигра, то в них управляет безмозглая Обезьяна!" И этим всё сказано. В стране локдаун, КЧ, дети на удалёнке,заболевших более 200 челове, но мероприятия проводятся. Супер!!! И сколько люди будут ещё болеть после этих "мероприятий"? Не надоело?

- одно название отталкивает категорически от такого мероприятия...
- название придумано только для вышибания денег под это мероприятие..
- о какой независимости вы говорите? самим не стыдно?

и вся эта хрень: буквы, символы, история, фотографии, телефонные аппликации.
ёпт........ мля.... Вот реально хочется сказать что ни будь МАТОМ!!!!

- одно название отталкивает категорически от такого мероприятия... - название придумано только для вышибания денег под это мероприятие.. - о какой независимости вы говорите? самим не стыдно? и вся эта хрень: буквы, символы, история, фотографии, телефонные аппликации. ёпт........ мля.... Вот реально хочется сказать что ни будь МАТОМ!!!! полуДед

А действительно кто такие названия придумывает?

Все противно. читать и слушать. вот набрали команду правителей. никто не знает как лечиться, какие меры и методы принимать. мероприятия созывают, проводят встречи. Такая заболеваемость в даугавпилсе, какие мероприятия? Тут бы до весны дожить и на дачу. Спрятаться от глаз дикарей и привитых. История. фотография, хреновина какая то. Отмените все НЕЛЬЗЯ ! И люди сами будут лечиться. Много безработных стало. Без вакцины люди сидят дома. не работают. Скоро у нас никого не останется. Кто в торговые центры пойдет, кто шмотки покупать будет, убытки всем. Вот смотрите, умер Дриксне. Он директор Диттона. У человека наверное сердечный приступ оттого, что платить нужно за все, а откуда. Вы ж тоже вымрете, думаете будете долго жить. Ну конечно правителям прививаться,-приказа не было.

Написать комментарий