В Даугавпилсе состоится первый отборочный раунд чемпионата Европы по волейболу среди девушек U-17

На этой неделе у сборной Латвии по волейболу среди девушек возрастной группы U-17 начался тренировочный лагерь перед участием в первом туре чемпионата Европы Восточно-Европейской зональной волейбольной ассоциации (EEVZA).

Квалификационный турнир с 25 по 28 ноября волейболистки сборной Латвии U-17 (2006 года рождения и младше) проведут дома – в Даугавпилсе, в Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе (BJSS). 

Сборная Латвии в своей группе B встретится со сверстницами из Польши, Литвы и Белоруссии. 

В группе A за распределение мест будут бороться Эстония, Грузия, Россия и Украина.

В каждой из групп команды проведут круговой турнир, определив распределение мест. В последний день турнира команды, занявшие первое, второе, третье и четвертое места в подгруппах, встретятся во взаимных играх, определив окончательное распределение мест в чемпионате.

После прошлого чемпионата EEVZA U-16 который состоялся весной этого года, в марте, в тренерском составе произошли изменения - Жанну Занегину сменил Янис Еруманис. Также есть небольшие изменения и в списке игроков.

Лучшая команда чемпионата попадет в финальный турнир, который состоится в Чехии, а сборные занявшие второе-шестое места получат путевки во второй раунд отборочного турнира чемпионата Европы.

Важно!

Соревнования будут организованы строго в рамках covid ограничений: 

  • зал спортшколы и гостиница, где будут проживать сборные будут охраняться,
  • участники не будут иметь возможности самостоятельно покидать свой этажа проживания и саму гостиницу, за этим будет следить супервайзер соревнований
  • все участники и организаторы соревнований допускаются только при наличии сертификата Covid-19,
  • входы в спортшколу будут организованы так, что команды не будут взаимодействовать с работниками BJSS.
  • Чемпионат пройдет без присутствия зрителей

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ:


25/11/2021

  • 11:00 Эстония : Украина (Группа А)
  • 13:30 Грузия : Россия (Группа А)
  • 16:00 Литва : Беларусь (Группа B)
  • 18:30 Латвия : Польша (Группа B)

26/11/2021

  • 11:00 Украина : Россия (Группа А)
  • 13:30 Эстония : Грузия (Группа А)
  • 16:00 Польша : Литва  (Группа B)
  • 18:30 Латвия : Беларусь (Группа B)

27/11/2021

  • 13:00 Россия : Эстония (Группа А)
  • 15:00 Украина : Грузия (Группа А)
  • 17:00 Польша : Беларусь (Группа B)
  • 18:30 Литва : Латвия (Группа B)

28/11/2021

  • 11:00 Игра за 7-е место
  • 13:30 Игра за 5-е мечто
  • 16:00 Игра за 3-е место
  • 18:30 Финал

 

16 ноября , 10:20

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий