Вручены награды Даугавпилсского самоуправления (ФОТО) 3

Накануне государственного праздника, 17 ноября, в концертном зале Дома Единства были вручены награды Даугавпилсского самоуправления «Награда года» и «За вклад всей жизни».

За вклад в развитие города Даугавпилс и достижения в 2021 году НАГРАДА ГОДА присуждена:

В номинации ОБРАЗОВАНИЕ – организатору и участнику образовательно-культурных проектов, вокалистке Елене Бореле. Помимо того, что вот уже более 20 лет Е.Бореле является прекрасным педагогом по вокалу, она также активно участвует во многих мероприятиях. На протяжении 12 лет была главным организатором и участницей цикла концертов «Русские гении». За эти годы состоялось более 130 концертов в Латвии, а также рубежные концертные туры: творчество талантливой вокалистки из Даугавпилса услышали и оценили любители оперы в Финляндии, Швеции, Болгарии и Франции. Чудесный и звучный голос Елены традиционно становится украшением концертов романтической музыки в нашем городе.

В номинации КУЛЬТУРА – Латгальской центральной библиотеке, руководитель – Елена Шапкова. В сложных условиях пандемии учреждение смогло быстро и профессионально полностью переориентироваться и приспособиться к новой ситуации, не прерывая своего сотрудничества с посетителями и улучшая возможности их обслуживания. В дополнение к своим существующим обязанностям и широкому спектру предложений, ЛЦБ и ее филиалы также взяли на себя социально важные функции, не связанные напрямую с основной деятельностью учреждения. В результате этого несколько тысяч горожан получили столь необходимую в данный момент информационно-техническую поддержку.

В номинации СПОРТ – паралимпийцу Дмитрию Валайнису. В этом сезоне, несмотря на непростую ситуацию в стране и в мире, даугавпилсский спортсмен показал отличные результаты в карьере и развитии. В июле Д. Валайнис завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по паралимпийскому фехтованию в дисциплинах фехтования на шпагах и рапирах. Он смог доказать, что все препятствия или сложные ситуации преодолимы.

В номинации СПОРТ – паралимпийцу Юрию Семенову. В августе этого года Ю. Семенов представлял наш город и страну на Паралимпийских играх в Токио, где вышел в финал в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S8. Он является отличным доказательством того, что ничему в спорте или жизни не может быть препятствий, если есть сила воли и цель.

В номинации НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО –  SIA Regula Baltija, член правления Ромуальд Яунземс. Компания почти 30 лет работает в сфере высоких технологий, является ведущим производителем экспертных продуктов для проверки подлинности документов, банкнот и ценных бумаг, а также работает в сфере разработки программного обеспечения. В 2020 году в компании работало 75 сотрудников, а оборот составил 8,3 миллиона евро. В 2021 году в наращивание мощностей и реконструкцию зданий было инвестировано 1,8 миллиона евро, что является основой для дальнейшего развития и создания новых рабочих мест.

В номинации ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД – врачу неотложной медицины Приемного отделения Даугавпилсской региональной больницы Айе Станкевич. Коллектив ДРБ отмечает самоотверженный, добросовестный и высокопрофессиональный труд А. Станкевич и ее ответственный подход к работе. Несмотря на то, что она молодой специалист, она смогла зарекомендовать себя как отличный сотрудник, умеющий эффективно и ответственно действовать в стрессовых ситуациях и готовый в любой момент взять на себя ответственность за жизнь человека.

В номинации ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – настоятелю римско-католического костела Сердца Иисуса, священнику Андрису Шевелсу. За 15 лет существования прихода он завоевал уважение и любовь жителей города, Латгалии и Латвии. Под руководством А. Шевелса в церкви регулярно проводятся различные мероприятия, целью которых является укрепление духовности, нравственности и патриотизма общества, а также обеспечение социальной защиты разных слоев населения, содействие взаимопониманию и сосуществованию разных культур, языков и вероисповеданий. Священник Андрис Шевелс вносит большой вклад в укрепление семьи, готовя пары к совместной жизни в браке. Неоценима поддержка, оказываемая на протяжении нескольких лет людям, оказавшимся в особо трудной жизненной ситуации: в этом году исполняется 10 лет с тех пор, как при церкви работает бесплатная суповая кухня. Тем, кто приходит за помощью, также регулярно раздают продуктовые пакеты. Эта социальная функция стала особенно важной в тяжелое время пандемии.

Высшую награду самоуправления ЗА ВКЛАД ВСЕЙ ЖИЗНИ за многолетний, добросовестный, самоотверженный и высокопрофессиональный труд на благо Даугавпилса решено присудить анестезиологу и реаниматологу отделения Анестезиологии и интенсивной терапии Даугавпилсской региональной больницы Ивану Дирману. В этом году врач, посвятивший 50 лет работе в крупнейшем медицинском учреждении Даугавпилса, отмечает свой 75-летний юбилей. Богатый опыт работы Дирмана начался в 1971 году, с тех пор он помогает людям преодолеть тяжелые жизненные моменты, и даже сейчас, несмотря на солидный возраст, продолжает принимать пациентов.

22.11.2021 , 08:05

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv



Написать комментарий

Поздравляю Диму Валайниса с Наградой Года! Здоровья Терпения и новых достижений в спортивной карьере!

Хорошо бы снять этих достойных людей без этих ужасных масок !!! Обезличили людей !!!

Судя по выложенным фотографиям понятно, что кто-то очень обиделся, что обошли...

Написать комментарий