В ДРБ начал работу новый специалист – хирург М. Криеванс

В Даугавпилсской региональной больнице приступил к работе новый специалист – хирург Мартиньш Криеванс.

Расскажите, пожалуйста, о себе, где вы учились, какой у вас опыт работы?

В 2013 году я окончил Рижский университет им. Страдиня и начал свою резидентуру в больнице Гайльэзерс. После этого я переехал в Даугавпилс, продолжил резидентуру в Даугавпилсской региональной больнице. 3 года находился в академическом отпуске, во время которого работал в Германии. В 2020 году я вернулся в Даугавпилс и закончил резидентуру здесь, в ДРБ.

Хирург не может всему научиться по книгам – он учится на опыте своих старших коллег. Хочу поблагодарить своих опытных коллег – заведующего 1-м хирургическим отделением доктора Виктора Ловчиновского, доктора Сергея Богомолова, а также заведующего отделением патологии Восточной клинической университетской больницы за их труды и обучение.

Почему вы выбрали именно ДРБ в качестве места работы?

Я выбрал ДРБ, потому что я сам из Даугавпилса, это мой родной город. В долгосрочной перспективе я хочу жить и работать в Даугавпилсе.

Чем занимается хирург?

Хирург – это очень обширное понятие, разделяется на многие подспециальности. Конкретно я в основном работаю в области абдоминальной хирургии и чаще всего лечу пациентов с болями в животе.

В каких случаях человеку следует обратиться к хирургу?

Пациент попадает к хирургу через Приемное отделение больницы или по направлению семейного врача. Пациентам с болями в животе, хроническими незаживающими ранами, воспалительными процессами, различными гнойными процессами на коже, опухолями, болями в суставах следует обратиться к хирургу.

Где и когда пациенты смогут получить вашу консультацию?

Я пока не принимаю пациентов в поликлинике – на данный момент работаю в Приемном отделении ДРБ. Как только я начну прием пациентов, информация будет доступна на сайте и на Фейсбук-страничке ДРБ.

С пациентами мы встречаемся в Приемном отделении и, если требуется дальнейшая госпитализация и стационарное лечение, то в Хирургическом отделении.

Даугавпилсская региональная больница поздравляет Мартиньша Криеванса с началом нового этапа в его жизни и желает ему успехов на новом рабочем месте!

25.11.2021 , 05:00

Пресс-служба ДРБ , Gorod.lv

Фото: ДРБ