Программа мероприятий в Даугавпилсе на эту неделю

С отменой в Латвии локдауна постепенно начинаются возвращаться спортивные и культурные мероприятия. На этой неделе в Даугавпилсе ожидаются события в основном в спортивной сфере.

Четверг, 25 ноября

Стартует квалификационный турнир Европейского чемпионата по волейболу среди юниоров U-17.

Детско-юношеская спортивная школа (ул. Кандавас, 17А), 10:00-21:00

Игры будут проходить с 25 по 28 ноября, однако зрителей на них не пустят. За турниром можно будет наблюдать в социальной сети Facebook в прямом эфире на страничке @VolejbolsLV.


Спектакль "Тёмные олени"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 18:30

Действие в «Темных оленях» происходит в послеобеденное время в сельском доме Rasa Panemune. Олений бизнес главы семейства Алфа не приносит ожидаемого дохода, отношения в семье накаляются день ото дня, и, чтобы как-то улучшить финансовые дела, Алф принимает тяжелое решение – забить оленей и продать мясо своему друге Леону. Однако дочка-подросток Риа воспринимает такое решение отца как предательство.

В спектакле «Темные олени» заняты: Марис КорсиетсЗанда Манкопа / Агнесе ЛайцанеМаргер ЭглинскисЛига ИвановаЭгил ВилюмовсРитвар Гайлумс. Режиссура и сценография - Дмитрий Петренко, свет – Сергей Васильев. Спектакль на латышском языке, адресован зрителям старше 12 лет.

Театр призывает зрителей оценить состояние своего здоровья и не посещать спектакли, если у вас есть симптомы заболеваний верхних дыхательных путей (кашель, озноб, трудности с дыханием). Также не следует приходить в театр тем лицам, которые находятся в самоизоляции, на домашнем карантине или должны соблюдать строгую изоляцию.

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.



Пятница, 26 ноября

Открытие выставки Валдиса Буша “Красота. Работа. Любовь”

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей (ул. Ригас, 8), 15:00


Концерт Даугавпилсской симфониетты “Посвящение Латвии, посвящение Балтии”

Концертный зал Дома Единства (ул. Ригас, 22а), 18:00

Вход по пригласительным, которые можно получить в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30. Количество мест ограничено.


Спектакль "Чайка-1"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 18:30

Спектакль «Чайка. Расследование» состоит из двух частей, и каждая рассчитана на отдельный вечер. В основе первой части – «Чайки-1» - лежит пьеса Антона Чехова «Чайка», вторя часть – «Чайка-2» - основывается на пьесе Бориса Акунина, являющейся своеобразным продолжением чеховского произведения.

В ролях: Александр Комаров, Занда Манкопа, Ирина Кешишева, Максим Терлецкий, Александр Маликов, Маргерс Эглинский, Ванда Гибовская, Виктор Янцевич, Майя Корклиша, Михаил Самодахов, Олег Шапошников, Раймонд Паэгле, Евгений Михайлов, Артем Афанасьев.



Суббота, 27 ноября

Игры Балтийской баскетбольной лиги

Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), 16:00. Вход свободный.


День семьи в Даугавпилсском музее

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8)

27 и 28 ноября в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в рамках «Дня семьи» состоится творческая мастерская по живописи, на тему работ Валдиса Буша.

Под руководством музейного педагога Елены Петровой дети вместе с родителями смогут почувствовать себя в роли художников и написать свою неповторимую художественную работу.

Подробнее о мероприятии можно прочитать здесь.



Воскресенье, 28 ноября

Мировые и европейские рейтинговые соревнования по спортивным танцам WDSF DAUGAVPILS OPEN 2021

Даугавпилсский олимпийский центр (ул. Стадиона, 1), 10:00


Спектакль "Чайка-2"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 18:00

Спектакль «Чайка. Расследование» состоит из двух частей, и каждая рассчитана на отдельный вечер. В основе первой части – «Чайки-1» - лежит пьеса Антона Чехова «Чайка», вторя часть – «Чайка-2» - основывается на пьесе Бориса Акунина, являющейся своеобразным продолжением чеховского произведения.

В ролях: Максим Терлецкий, Ирина Кешишева, Александр Маликов, Маргерс Эглинский, Ванда Гибовская, Виктор Янцевич, Майя Корклиша, Занда Манкопа, Михаил Самодахов, Олег Шапошников, Раймонд Паэгле, Артем Афанасьев.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией, все мероприятия проводятся в “зеленом режиме”, то есть у зрителей должен быть ковид-сертификат и документ, удостоверяющий личность.


Написать комментарий