Даугавпилс постепенно облачается в праздничное убранство 10

В конце этой недели будет зажжена первая свеча в большом городском венке Адвенте. Постепенно город облачается и в рождественское убранство. В этом году даугавпилчане встретят “Цветущее Рождество”.

Адвент - это не только время ожидания Рождества, но и начало нового литургического года для христиан. В рамках подготовки к праздникам 27 ноября в 18.00 в костеле Святого Петра в Веригах пройдет богослужение, а рядом с храмом зажжется первая свеча в рождественском венке.

Как в центр Даугавпилса, так и в микрорайоны постепенно приходит праздничное настроение. Наряду с зеленью новогодних елок дизайн города дополнят цветочные мотивы.

Особое место в рождественских украшениях занимает цветок лилии, который является символом Пресвятой Богородицы и символом Даугавпилса.

В Новом Завете говорится, что архангел Гавриил преподнес Деве Марии цветок лилии в ожидании рождения Иисуса. Поэтому на улице Ригас, возле железнодорожного вокзала, ангелы света подарят каждому цветок лилии - символ мира, надежды и возрождения.

Тысячи светящихся цветов расцветут на деревьях даугавпилсских парков и скверов. Настроение цветущего Рождества проникнет и на площадь Единства, где с 11 декабря будет украшена главная елка города.

26.11.2021 , 11:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

для кого? после 7 вечера, в городе никого нету

Убранство для эскадронов вылавливающих граждан не успевших скрыться во время коменданского часа.

Для кого? Зачем нам такой праздник!

Для кого? Зачем нам такой праздник! Злюка

Следующим вашим вопросом будет видимо-"Зачем каждое утро восходит Солнце,ведь вечером опять будет закат?".Вы не "Злюка",не льстите себе,вы Зануда,обыкновенная зануда.

Для кого? Зачем нам такой праздник! Злюка

Красивый город -и на душе приятно !!!

Для нас- горожан, для души, что бы приятно было бы по городу пройти

Все бы ничего, красиво, празднично... Но чувства праздника нет и не будет. Ни в этой стране во всяком случае.

Все бы ничего, красиво, празднично... Но чувства праздника нет и не будет. Ни в этой стране во всяком случае. ...

Вали с этой страны в страну своей мечты

Вали с этой страны в страну своей мечты Лс

И уеду, вам-то что? Вот как раз такие люди как вы и вынуждают уехать. Злые и грубые тут все, и вы сейчас это подтвердили своим хамством. И ещё потом удивляются, почему молодёжь уезжает и не любит Латвию :) Как вы выразились, страны-мечты у меня нет, все равно куда уехать. Не ваше это дело к тому же. Нравиться вам Латвия и то, что здесь творится, пожалуйста, любите её и дальше, а мне больно смотреть на то, во что она превратилась. Природа нравится, общество не очень. Потому и чувства праздника нет.

К этому украшению еще бы фонари уличного освещения бы включали. А то около Олимпийского,где мостик фонари уже два месяца забывают включить,а там дети ходят на тренировку.

Написать комментарий