В Приемном отделении ДРБ доступен дежурный педиатр

Даугавпилсская региональная больница напоминает, что в медучреждении доступен дежурный педиатр. Кабинет находится в Приемном отделении ДРБ (справа от главного входа). Попасть к врачу можно в порядке живой очереди по рабочим дням и по субботам, с 11:00 до 18:00.

О необходимости создания кабинета дежурного педиатра рассказывает руководитель Детского отделения ДРБ Александр Папсуевич:

«В Приемном отделении ДРБ уже есть дежурный педиатр, который ориентирован на прием острых пациентов, которых привозят на скорой помощи, или тех, у кого есть направление в стационар. Работа данного специалиста усложнялась необходимостью принимать и амбулаторных пациентов, которые могут лечиться дома, что значительно увеличивало нагрузку на человеческие ресурсы.

Поэтому было принято решение открыть второй кабинет врача-педиатра – он будет принимать детей, которых по каким-то причинам не могут принять семейные врачи и которым не требуется госпитализация или стационарная помощь».

Для посещения педиатра не нужно предварительно делать тест на Covid-19, бесплатный экспресс-тест проводится в больнице, на месте.

01.12.2021 , 13:40

Пресс-служба ДРБ , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv