В здании Даугавпилсской думы открылась выставка М. Винницкого 4

В фойе первого этажа Даугавпилсского муниципалитета начала действовать выставка художника Михаила Винницкого. На многих своих полотнах автор изображает пейзажи Шотландии.

Михаил Винницкий родился в 1946 году в Виннице на Украине. С 1965 по 1968 служил в Литве, Риге, Кедайне. После службы в армии переехал на юг. Он интересовался искусством с детства, но начал рисовать только после выхода на пенсию в 2016 году в Шотландии.

Чаще всего на картинах этого художника изображены пейзажи именно этой страны. Михаила также вдохновляет природа Латвии и архитектура Даугавпилса.

Особенно выразительно и ярко у автора получаются цветочные композиции. Свои работы художник дарит родным и друзьям в Шотландии, Великобритании, на Украине, в Латвии в том числе и Даугавпилсе.

Выставку творческих работ Михаила Винницкого можно посмотреть до 3 января. Для этого необходимо предварительно записать по телефонам 654 04399, 654 04344. Посетители должны иметь действующие ковид-сертификаты.

02.12.2021 , 09:15

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец дед, может он прапраправнук Михаила Виницкого Миши Япончика или какой то очень далекий родственник тем более с тех мест, вопрос знатокам

это настоящий художник!

А чего все такое яркое, глаз режет? Это наивное исскуство?

Обычная выставка уровня школы

Написать комментарий