Елгава продержалась лишь тайм

22 июля состоялся матч чемпионата Латвии команд первой лиги: "ФК “Диттон – 2” – ФК “Елгава"

При полном преимуществе во всех компонентах игры, футболистам “Диттона” так и не удалось распечатать ворота голкипера “Елгавы” Клибуса в первые 45 минут игры. Хозяева создали массу голевых моментов, но пара форвардов Руднев – Высоцкий раз за разом упускала отличные возможности открыть счет. Особенно превосходство двинчан чувствовалось впервые 20-25 минут игры. Ближе к концовке первой половины подопечные Даиниса Казакевича смогли адаптироваться к манере “Диттона” и немного “засушили” игру.

В перерыве главный тренер “младобобров” Игорь Кичигин, судя по всему, нашел нужные слова для своих футболистов. Как бы там ни было, но к 64-ой минуте исход встречи уже ни у кого не вызывал сомнений.

На 53-ей минуте  Артем Руднев с близкого расстояния головой замкнул передачу партнера с правого фланга, доказав тем самым, что не зря был приглашен тренерами сборной на розыгрыш Кубка Балтии. Хотя в целом, стоит признать, что процент реализации Руднева в этом матче мог быть и лучше.
Спустя 8 минут отличился и второй форвард “Диттона”. Сергей Высоцкий вошел в штрафную и точно пробил в левую девятку, не оставив шансов ни своему опекуну, ни вратарю “Елгавы” Клибусу.
Не успели футболисты с берегов Лиелупе отойти от голевого шока, как еще один точный удар “желто-черных” полностью снял все вопросы о победителе в этом матче. Расторопнее всех в чужой штрафной после подачи углового оказался Сергей Голубев, пытающийся вновь заручиться доверием тренера первой команды. Голубев сначала выиграл борьбу с голкипером на втором этаже, а затем, уже лежа на земле, добил мяч в сетку – 3:0.

После третьего мяча последовал ряд замен. Пока “Диттон” немного перестраивался, елгавчане смогли один мяч отыграть. Никифоров с близкого расстояния поразил ворота Воронова, который мгновением раньше вышел на поле вместо Наглиса.

И все же последнее слово осталось за “Диттоном”. Активный Игорь Толкач взял игру на себя, стремительно промчался по левой бровке, вошел в штрафную и точно пробил, не обращая все это время внимания на опекуна.

4:1 – уверенная победа “Диттон-2”.