Выставка коллекции ангелов Вии Тенисс «Под крылом ангела» 5

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее с 07.12.2021. по 16.01.2022. будет открыта выставка коллекционера и сотрудницы Даугавпилсского музея Вии Тенисс.

Родина Вии Тенисс – Юрмала, однако уже в раннем детстве её родители переехали в Даугавпилси детство Вии проходило как у восхитительныхбабушки с дедушкой, где она наслаждалась шумомморя и зелёными объятиями соснового бора, так и в Даугавпилсе, где начались школьные годы. Затем следовало обучение в институте и у неё самой появилась семья. О коллекционировании ангелов Вия говорит так:

«Мне просто нравятся позитивные моменты в жизни, и ангелы – это то, что мне нравится», отмечая, что «Ангелы у нас дома живут уже лет 15, быть может больше. В основном их мне дарили, поэтому они так милы моему сердцу. Родственники и друзья знают, что я всегда буду рада принять ещё одного в свою семью».  

Ангелы подобны солнечному свету или светилу, что несёт свет, энергию просветления, ясный ум. «В каждом человеке есть ангел», считает она. Вия Тенисс не только коллекционер ангелов, но и смотритель экспозиций и выставок Даугавпилсского краеведческого и художественного музея со стажем. 

В рамках выставки «Под крылом ангела» былорганизован конкурс «Истории ангелов» для детейдошкольного возраста, а также учеников начальных и основных школ. Их задачей было нарисовать или создать своего ангела, запечатлеть его на фото и прислать музею в цифровом формате до 5 декабря. Полученные работы опубликованы на страничке Facebook  Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, где до 9 января 2022 года будет проходить голосование за призы зрительских симпатий. 

Дополнительно праздничное настроение навыставке создаст Alisa May & вокальная студия “Wonderland” с аудиопрограммой, созданной специально для этой выставки. 

Открытие выставки состоится 7 декабря в 16.00 в Зале музейно-педагогических занятий Даугавпилсского краеведческого и художественного музея (Ригас 8), вход со двора. Вход будет возможенпосле предъявления действительного сертификататестирования или вакцинации/излечения от Covid-19,который должен быть предъявлен вместе с удостоверяющим личность документом. В рамкахвыставки призываем поддержать организованнуюмузеем благотворительную акцию, жертвуя сладости(по возможности упакованные) или самодельныеизделия клиентам Учреждения социального ухода(пансионата) Даугавпилсской психоневрологической больницы с тяжёлыми заболеваниями душевного здоровья.

Приглашаем всех посетить выставку и ощутитьчудо Рождества!

04.12.2021 , 08:00

Пресс-релиз


Написать комментарий

Редакция- вы хотя бы прочитайте вначале что написали- не надо брать неграмотные статьи- между словами нужна промежутки- иначе читать невозможно !!!

Редакция- вы хотя бы прочитайте вначале что написали- не надо брать неграмотные статьи- между словами нужна промежутки- иначе читать невозможно !!! читатели

судя по всему копипастили и даже не прочитали,что в итоге получилось...но делать замечания в адрес "авторов" чревато - слишком грамотных критиков отправляют в бан...проверено на личном опыте

Надо и мне что нибудь такое накалякать. Авось тоже буду художником:))))))

Каляки,маляки.

Человек озлобленный и грязный видит овно везде, кроме своего отражения. Очень обидно за город. Читаешь комментарии и ужасаешься сколько недолюбленных жителей.

Написать комментарий