Модель Людмила Сафонова — о переезде в Москву, победе над раком и конкурсе World Age Model Awards 2021 4

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала стала Людмила Сафонова - модель, победившая рак.

О Даугавпилсе и переезде в Москву

«Я думаю, что меня нельзя назвать бывшей даугавпилчанкой, даже несмотря на то, что я уже давно не живу в городе. Все довольно банально — я вышла замуж и в 1992 году переехала в Москву, где и живу на данный момент. Но Москва для меня не стала «родным» городом — москвичкой я не стала. Меня не привлекают большие города — это хаос, в котором мне тяжело. Меня тянет на родину, поэтому всегда с нетерпением жду школьных каникул у детей, чтобы вернуться в родной город».

О победе над раком

«О том, что у меня рак, я узнала весной 2019 года. Это проявилось наглядно — я увидела, что у меня на шее воспалился лимфоузел и я пошла к врачу. Лично для меня, вся эта история стала толчком для трансформации и переосмысления. Болезнь кардинально повлияла на мою жизнь и стала частью моего становления.

Первые эмоции были — страх и надежда, что все это окажется ошибкой и что это не про меня. Затем в голове возник вопрос «Что делать?», но ответ на него нашелся сразу — я решила выходить из этой ситуации только победителем. Других мыслей у меня не было вообще. Важна была правильная поддержка, вокруг меня были люди, которые действовали вместе со мной и не жалели, а направляли меня. Они помогли мне найти клинику, врачей, за что я им безгранично благодарна. С этого момента началась моя борьба».

О лечении

«Я лечилась в Подмосковье, там очень хорошая клиника, которая специализируется именно на лучевой терапии. Мне повезло, что я попала именно туда в руки к замечательному врачу, благодаря которому я сейчас радуюсь каждому прожитому дню.

У меня получилось победить эту болезнь, на это ушло около полугода. Пришлось пройти все круги ада, которые возможны — я очень плохо перенесла первую химиотерапию. Через какое-то время мне назначили химиолучевую терапию, которая продолжалась 45 дней. На последнем этапе лечения я зашла в кабинет врача и услышала заветную фразу «Вы полностью здоровы».

Это был очень эмоциональный момент — слезы радости, ком в горле и неспособность произнести ни слова. Я просто плакала, обнимала врача и моя радость была безгранична».

Что помогло справиться с болезнью

«Мне помогло огромное желание жить, вера и мотивация. Это главное, что мне помогло не пасть духом в этой ситуации. Ни в коем случае нельзя опускать руки — нужно бороться и идти к своей цели, несмотря ни на что».

О том, как стала моделью

«Красота, стиль, мода — это то, что привлекало и вдохновляло меня всегда.

Поэтому еще в 2018 году, когда дети уже выросли и я поняла, что могу заниматься самореализацией и любимым делом, я стала развиваться в моделинге. На момент, когда я узнала о своем диагнозе, я обучалась уже во втором модельном агентстве в Москве. Но я никуда не ушла, а просто взяла «академический отпуск», а когда выздоровела — продолжила обучение. Изначально моделинг был моей мечтой, потом стал моим хобби, а теперь это моя профессия.

Я веду  активный и здоровый образ жизни, регулярно занимаюсь с инструктором фитнесом.

ЗОЖ — это норма жизни для меня и моей семьи. Я считаю, что красота  должна быть не только внешней, но и внутренней, что внутренняя и внешняя красота женщины взаимосвязаны, важна их гармония. Ведь женщина, привлекая внешне, очаровывает изнутри. Это мой жизненный принцип».

О победе на конкурсе World Age Model Awards 2021

«Это прекрасный опыт и шанс проявить себя в интереснейшем мировом проекте. Конкурс проходил в Турции, в городе Алания. Борьба за титул проходила среди 20 участниц из разных стран мира. В названии не зря присутствует слово «Age» - конкурс проводился для моделей от 35 до 65 лет.

Конкурс проводился два дня — в первый день проводилась наработка контента; с утра и до заката мы участвовали в различных фотосессиях. Во второй день было несколько выходов в дизайнерской одежде и презентация. Каждая участница должна была рассказать или показать свои сильные стороны. Кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то просто рассказывал о себе.

Я рассказала свою историю борьбы с болезнью, о своей трансформации. Часть рассказа была в прозе, часть я выразила в стихотворении, которое помогла мне написать моя подруга-поэтесса.

Говоря о взаимоотношениях между участницами — мы поддерживали друг друга, у нас сложились теплые отношения и появилось очень много новых интересных знакомств. Очень много хороших слов в мой адрес было сказано после моей победы, не было ощущения недовольства со стороны.

Главным призом был отдых в Алании на 7 дней на двоих в любое время, а также ювелирные украшения, дизайнерские вещи и много приятных мелочей».

«Всегда нужно верить в себя, не бояться мечтать, ставить самые амбициозные цели. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что в 50 лет жизнь начинает играть новыми, самыми яркими красками», - уверена Людмила.

Полное видеоинтервью с Людмилой Сафоновой можно посмотреть ЗДЕСЬ.

👉 Инстаграм Людмилы Сафоновой


Написать комментарий

Рада, что есть такие женщины, с которых можно брать пример и они из нашего любимого Даугавпилса! Умница, красавица, шикарно выглядит в 50 лет.

Это они нам типа позитив решили подкинуть? Тогда чего флаги со скорбными лентами? Празднуем полное поражение перед ковидом?

Людмила- супер!!!

Умница! Я рада за неё! Разочарована своей соседской, которой тоже 48-50 лет, три месяца работает в Германии, на месяц приезжает в Даугавпилс. Весь свой отпуск бухает, ночью на весь подъезд караоке «скулит», и устраивает в своей квартире притон. Полиции мы тоже надоели своими звонками, поэтому ждём заветные деньки, когда она сгребает свои чемоданы и валит в свою Германию, в свой любимый кабак ( как она сама говорит)🤪🤪🤪

Написать комментарий