Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности, которую каждый может оказывать индивидуально – подавая милостыню на улице.

Предрождественское время – это хороший повод вспомнить о поддержке людей, которые в этом нуждаются. При этом отношение к нищим, которые просят мелочь у прохожих, может быть разным, кто-то подает им, кто-то нет.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Подаете ли вы милостыню на улице?».

06.12.2021 , 15:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

ДА ПОДАЮ ВСЕМ ПРОСЯЩИМ ПОТОМУЧТО НЕ ИСКЛЮЧЕНО МОЖЕМ ОКАЗАТЬСЯ В ИХ СЕТУАЦИИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

Два раза в жизни подал милостыню. Один раз у воздушного моста из центра на Молочку. Стояла бабулька, лет 80. Второй раз ехал по ул. Стацияс, году так в 2006 - 2007, увидел подходящую к тому же воздушному мосту женщину про которую буквально накануне прочитал в местной газете статью... Она инвалид, живёт в Первомайке, в частном доме, который требует серьёзного ремонта, воспитывает сына, школьника.

Помню, лет 17 обратно, в преддверии Нового Года, делали репортаж в заброшенном детском садике на Новом Строении. Там проживало около десяти бездомных. В тот день мне выдали зарплату. Нервы не выдержали, пошёл в супермаркет, набрал два огромных кулька продуктов и отвёз туда. Надо было видеть их счастливые и благодарные лица.

Вызывают чувства старенькие бабушки, которые пытаются летом продать то неприхотливы букетик с огородика, собранные ягоды в лесу (в их то возрасте), то связанный носочек. Покупаю, не потому что нужно, а чтобы вознаградить за труд. Профессиональных, особенно молодых попрошаек не люблю.

Около Максимы каждый день стоит с запиской -помогите,нам совсем нечего есть-Илона Завадская/фамилия девичья/,она когда-то работала в Калкунском доме ребёнка,имеет образование воспитателя,вышла замуж за военного,дети давно выросли,вот просто интересно,кого ей нечем кормить?Каждый день приезжает из Крыжей на автобусе,жабрует у Максимы,затем посещает ресторан быстрого питания Хесбургер,покупает что нужно и отправляется назад в Крыжи.Люди думают,что она бедная и несчастная,подают милостыню,а у неё хобби такое,могла бы работать со своим образованием в пансионате или быть ассистентом инвалидов,но,видимо,стоять у Максимы куда выгоднее и удобнее,для справки-ей 57 лет

Написать комментарий