Рождество в Даугавпилсе: карта праздничных элементов и декораций 6

В Даугавпилсе полным ходом идет подготовка к наступающему Рождеству и Новому году, а в субботу, 11 декабря, на площади Виенибас зажгутся огни на главной городской елке.

В этом году специалисты самоуправления позаботились о том, чтобы ощущение праздника пришло во все микрорайоны города: для них украсят 16 больших елей. На круговых перекрестках, в парках и в других местах будут установлены светящиеся шары разного размера.

Муниципальные культурные и туристические учреждения также позаботились о особенной праздничной программе для даугавпилчан и гостей города.

В этом году, как и в прошлом, из-за эпидемиологических ограничений мероприятие, посвященное зажжению огней на главной городской елке, организовано не будет. Однако с наступлением темноты каждый, прогуливаясь по Центру города, может полюбоваться лесной красавицей и другим праздничным декором, установленным в городе.

Чтобы не пропустить ни одного из них организаторы сделали специальную карту Цветущего Рождества. При этом они напоминают о необходимости соблюдать дистанцию.

10.12.2021 , 15:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Нигде не пишут во сколько. Что б не собирались? Зачем тогда писать эти новости.
Ну не с утра же весь день стоять и дежурить!

Нигде не пишут во сколько. Что б не собирались? Зачем тогда писать эти новости. Ну не с утра же весь день стоять и дежурить! Ооо

Не пишут что? Почти все декорации уже установлены и горят огнями. Очень уютненько во дворике музея ♡

Не пишут что? Почти все декорации уже установлены и горят огнями. Очень уютненько во дворике музея ♡ Позитив

Во сколько зажжение центральной ёлки? Походу просто на кнопку нажмут и всё. Не будет как раньше театрального представления. Придём и увидим, что уже горит. Но раньше было красивее за счёт гирлянд, прицепленных к домикам. А сейчас просто ёлка с городскими символами.

Рождество Христово!!!

Во сколько зажжение центральной ёлки? Походу просто на кнопку нажмут и всё. Не будет как раньше театрального представления. Придём и увидим, что уже горит. Но раньше было красивее за счёт гирлянд, прицепленных к домикам. А сейчас просто ёлка с городскими символами. Ооо

Не понимаю вашего негатива. Ёлка будет гореть и это главное. И гирлянды, кстати, тоже будут расходиться от ёлки.

Ёлка в этом году очень красивая светлая . Украшена с большим вкусом.Как хорошо что нет страшных будок.

Написать комментарий