Подари открытку белорусскому Деду Морозу и получи сладкий сувенир!

В преддверии новогодних праздников даугавпилсский Центр белорусской культуры организует акцию «Я желаю Даугавпилсу…». Создав поздравительную открытку своими руками, можно будет обменять ее на сладкий сувенир у белорусского Деда Мороза и сделать с ним селфи.

Рождественское время – пора чудес, волшебства, тихих семейных вечеров. В это время хочется замедлить ритм жизни и подумать о вечном, любви к тому, что тебя окружает, заняться ручной работой. Именно в это время в белорусских домах проходили Пилиповские вечорки. В тихие предрождественские вечера молодые белорусские девушки занимались рукоделием – пряли, вязали, вышивали, ткали, занимались вытинанкой, пели песни и готовились к Рождеству.  

Центр белорусской культуры предлагает принять участие в акции «Я желаю Даугавпилсу…» и провести свой вечер в творчестве. Для участия в акции вам потребуется вдохновение и немного художественных навыков. Создайте открытку своими руками, впишите в нее пожелания городу на Новый год и подарите ее белорусскому Деду Морозу.

Открытку можно будет передать Деду Морозу и Снегурочке 17 декабря 2021 года, с 16.00 до 17.00, возле новогодней украшенной арки (пересечение улицы Алеяс и Ригас), а взамен получить сладкий новогодний сувенир и сфотографироваться с волшебными героями. Ваши открытки и поздравления увидит Даугавпилс и весь мир в онлайн-пространстве.

Участие в рождественской акции не имеет возрастных ограничений.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране просим соблюдать принятые правила ограничений.

14.12.2021 , 09:50

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий