В Аугшдаугавском крае утвердили правила “О поддержке малозащищенных лиц” 6

На очередном заседании Аугшдаугавской краевой думы депутаты утвердили Обязывающие правила самоуправления “О поддержке малозащищенных лиц”, которые определяют порядок предоставления материальной поддержки для оплаты пациентских взносов. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Пособие предусматривает компенсацию пациентского взноса на время нахождения в стационаре Даугавпилсской региональной больнице – до четырех дней.

Пособие предоставляется тем, кто декларировал свое место жительства на административной территории Аугшдаугавского края без оценки доходов этих лиц. Право на получение пособия для оплаты пациентского взноса имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию Латвийской Республики по старости и не имеющие полиса страхования здоровья, а также неработающие инвалиды – также с пенсией по инвалидности ЛР и без полиса страхования здоровья.

Для реализации требований Обязывающих правил в 2022 году потребуется около 24 000 евро.

15.12.2021 , 16:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

24000 евро деньги небольшие

24000 евро деньги небольшие Пространство 15

это аж три зарплаты министра!

Пенсия по инвалидности такая, что человек получает статус малоимущего. А лечение с этим статусом оплачивает государство, а не самоуправление. Пусть не обманывают людей. Администрация Аугшдаугавского края озабочена не тем, чтобы помочь своим жителям, а как им отказать в помощи.

За койку-место. А всё остальное за ваш счёт!

Пенсия по инвалидности такая, что человек получает статус малоимущего. А лечение с этим статусом оплачивает государство, а не самоуправление. Пусть не обманывают людей. Администрация Аугшдаугавского края озабочена не тем, чтобы помочь своим жителям, а как им отказать в помощи. Гертруда.

Прежде чем писать, внимательно изучите то о чем пишите...

Этот документ не работает в больницах. Больным из волостей бывшего Илукстского края всё равно надо оплачивать полное лечение в стационаре.

Написать комментарий