«Время Рождества!»: в Доме Единства начали проводить праздничные концерты (ФОТО) 7

На этой неделе в Даугавпилсе началось время праздничных рождественских концертов - в минувший четверг, 16 декабря, своим выступлением зрителей порадовал профессиональный духовой оркестр Daugava. Коллектив под руководством дирижера Арнольда Гринберга выступил в Доме Единства с концертной программой Ziemassvētku laiks! («Время Рождества!»). На сцену вышли солисты Кристина Захарова, Дайнис Скутелис, а также Домантас Ролис из Вильнюса.

На следующей неделе зрителей ждет еще одно праздничное музыкальное мероприятие - в среду, 22 декабря, в Доме Единства выступит оркестр Daugavpils Sinfonietta (дирижер Айварс Брокс). Будет представлена концертная программа с популярными рождественскими и другими мелодиями разных композиторов под названием Sagaidot baltos Ziemassvētkus («В ожидании белого Рождества»). В ней (помимо оркестра) сыграют органистка Байба Бетлере, пианистка Илона Брока, а споет Катажина Дударева (сопрано).

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Дома Единства с 16:30 до 18:30 (в рабочие дни). Цена - 3 евро.

Отметим, что все концерты проходят в «зеленой зоне» - посетить выступления музыкантов могут только обладатели ковид-сертификатов, также при себе нужно обязательно иметь документ, удостоверяющий личность.

18.12.2021 , 10:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Александр Минаев; Vienības nams



Написать комментарий

Мои аплодисменты, хоть и заочно...

Готовимся к ковиду .
Отдан приказ устраивать концерты , выставки и прочие мероприятия.
А дальше правительство объявит локдаун

Прошедшие процедуру, чаще заражаются и являются разносчиками инфекции .
Добро пожаловать на концерты!

как сми боятся слова Христос, Рождество Христово!!! прям как черти ладана. ф

Полностью согласна с Вами. Заметьте,что слово Рождество в латышском переводе -это просто зимние праздники. На Рождение Христа и намёка нет.

Полностью согласна с Вами. Заметьте,что слово Рождество в латышском переводе -это просто зимние праздники. На Рождение Христа и намёка нет. Наталья

Давно ли Вы стали такими ярыми христианами?

Концерты можно проводить. А как в храм на рождество хрен придешь. ЛОХДАУН сделают. Зачем концерты, выставки, если такой вирус кругом . Не надо это делать, если не понимаете, то прислушайтесь к гласу народа. В парк, в стропы на тропу здоровья и славненько будет. А магазины сделать тогда в красном режиме. Зачем народ так унижать. Новый год на носу, рождество, подарки не сделать родным. Купить что нужно. Как не стыдно, господа ! А ведь и красные налоги платят и немалые. С последней копейки.

Нормальный такой концерт! Ребята профессиональные, певцы классные! Единственное — зал не подходит для таких концертов, эхо гуляет ужасное. Но праздничное настроение получил, зал апплодировал стоя!

Написать комментарий