Армия Спасения призывает горожан поучаствовать в рождественской акции «Красный котелок» 100

21, 22 и 23 декабря с 12.00 до 20.00 в торговом центре Ditton nams (около Douglas и Rimi) будет проходить рождественская благотворительная акция «Красный котелок», во время которой волонтеры Армии Спасения примут пожертвования от каждого неравнодушного горожанина.

Время перед Рождеством – лучшее время остановиться и задуматься о возможности помочь другим. Ведь рядом с нами есть люди, которые нуждаются в помощи. Может быть, кто-то из читающих эти строки захочет поучаствовать в этой благотворительной акции, и тем самым подарить тепло и добро своего сердца многим нуждающимся.

Сумма благотворительного взноса может быть любая, всего 1 евро поможет накормить двух человек.

«К нам обращаются разные люди, среди которых есть инвалиды, пенсионеры, онкобольные, также многодетные семьи, есть и бездомные», - рассказывают руководители Даугавпилсского корпуса Армии Спасения Янис и Марина Споранс. - Каждый из них попал в тяжелую жизненную ситуацию, и кто-то смог справиться с проблемами, а кто-то нет. Все, кто обращается за помощью, получают ее с вниманием и заботой.»

Традиция «красного котелка» была заложена в 1891 году в Сан-Франциско офицером Армии Спасения капитаном Джозефом Макфи, который решил дать бесплатный рождественский обед для бедных.

Армия Спасения благодарна жителям за каждый пожертвованный евро, который пойдет на реализацию социальных программ. За 11 месяцев 2021 года в Латвии организация выдала 132 751 порций еды, предоставила возможность принять душ 1 384 людям, 1 934 человека получили здесь одежду и обувь, 759 человек смогли постирать здесь свою одежду. Можно сказать, что каждый даугавпилчанин, поучаствовавший в акции «красного котелка», причастен к этому.

«Пусть всех вас Бог благословит в новом 2022 году.

Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом!», - обратились к жителям накануне праздников Марина и Янис.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 80 комм.
Так всё-таки сколько из каждого евро оставляете себе?

Нисколько и что?Если у тебя другие данные обратись в Полицию-пусть проверят их отчеты.а не обратишься тогда ты брехун и клеветник.

"Хочешь быть богатым, создай свою религию!"! Это все, что нужно знать об этих организациях. Я без размышлений поделюсь с нуждающимся, но ни в коем случае не стану это делать через вот такие организации и благотворительные фонды! Надеюсь понимаете почему им нет доверия...

Это то что заявляют представители материалистической религии возникшей с марксизмом.Мы рождение других религий не наблюдаем.Основные религии уже тысячи лет назад возникли,а материализм сравнительно недавно.то что ты без раздумий поделишься с нуждающимися говорит о том ,что ты человек легковерный главная беда которого бездумье.Но твоя модель поведения НЕ НОРМА для всех.Понимаем ,что доверия к подобным организациям у тебя нет потому что ты ходишь с фигой в кармане и такой " умный и хитрый" что боишься чтобы тебя не обманули.Недоверие основано на страхе перед неизвестной организацией как АС, либо твое "недоверие" основано на приверженности религии материализма.

Что за люди живут в нашем городе.. Прекрасную ёлку поставили, в других городах и странах ею восхищаются.. у нас её хают.. Спортсмены из нашего города добиваются в мире достойных результатов.. тоже желчь выливают.. Добрые дела люди делают, детям радость приносят, бедным помогают.. тоже нужно все опошлить.. У этих несчастных видно депрессия по жизни, раз не могут радоваться и творить добро.. Но я верю, что добрых и отзывчивый людей в городе у нас намного больше, чем этих злобных людишек.. Олег

это не ёлка, а сооружение похожее на ёлку, хотя и красивое! Но назвать это ёлкой, язык не поворачивается!

Нисколько и что?Если у тебя другие данные обратись в Полицию-пусть проверят их отчеты.а не обратишься тогда ты брехун и клеветник. Пространство 15

Не надо говорить , о чем не имеете понятия. Вознаграждения работники благотворительных организаций получают официально из этих же фондов, причем здесь полиция ?. И Спораны занимаются распределением помощи от Армии спасения , не как волонтеры, и не затрачивая своего личного времени и личных средств, это их бизнес. Они просто делят пожертвования ! Да их получают малоимущие, но не надо превозносить тех, кто ничего не производит , а просто занимается раздачей ! Тогда и любой дворник, хорошо выполняющий свою работу заслуживает похвал в соцсетях !

Полностью согласен.ноги тут целуют те которые привыкли к халяве.в социалке получать и у этих сектантов жрать.вот и пишут тут благодарности.а заработать ох как не любят.лично знаю таких.интересно на какие деньги существует эта армия спасения.штат здания и т.д.в городе полно таких сект.на коржике.на 18 новембра и каунас. Вит

Я слышал, что даже такие, как "Caritas" католические и прочие подобные места, наполненные фальшиво улыбающимися вам набожными старухами, не платят государству никакие налоги, в том числе налоги на прибыль. Стоит побывать в Аглоне, где видишь, сколько бабла они гребут за то, что, в числе прочих, несколько секунд произнесут имя важного тебе человека в молитве, и знать, что этa черная касса, проплывающая мимо налогообложения, ибо с бога как-то неловко деньги требовать, то становится ясно, чем они на самом деле занимаются и за счет чего существуют и существуют неплохо. Все священослужители тучнеют не по годам, а по часам. Раскатывают на роскошных авто, сами в золоте и камнях. Не со святого духа кормятся.

Я слышал, что даже такие, как "Caritas" католические и прочие подобные места, наполненные фальшиво улыбающимися вам набожными старухами, не платят государству никакие налоги, в том числе налоги на прибыль. Стоит побывать в Аглоне, где видишь, сколько бабла они гребут за то, что, в числе прочих, несколько секунд произнесут имя важного тебе человека в молитве, и знать, что этa черная касса, проплывающая мимо налогообложения, ибо с бога как-то неловко деньги требовать, то становится ясно, чем они на самом деле занимаются и за счет чего существуют и существуют неплохо. Все священослужители тучнеют не по годам, а по часам. Раскатывают на роскошных авто, сами в золоте и камнях. Не со святого духа кормятся.

Да, поэтому все эти общественные организации, регистрируются, как biedība, т.е. безприбыльная, что бы не платить налог на прибыль. Такая организация подразумевает принцип работы : сколько получил - столько же потратил = прибыли нет. А куда потратил на благотворительность или себе на зарплату ... Все, как бы законно.

Папа Римский Франциск извинился перед православными за ошибки католиков, которые раскололи христианство , Папа Римский отметил, Ватикан часто руководствовался вовсе не христианскими чувствами: «Я со стыдом признаю, что решения католической церкви не имели ничего общего с Иисусом и Евангелием, а были результатом жажды наживы и власти, наше единство было расколото». -------------новости все эти секты просто раскололи народ и практически все секты возникали в США . Но все прикрываются Христом. Из веры в Бога создали бизнес. ! ? !

явно минусующим не понравилась правда и речь Папы Римского , но это было в новостях по 1 каналу ТВ , где нет никогда !!! фейков и неправды.
Про секты из США, то всё это не секрет . При СССР их просто запрещали, но все храмы были открыты для католиков, православных, древнеправославных , работала синагога и работала кирха . В Даугавпилсе кирха работала до тех пор пока были прихожане . Может не зря Россия и по сегодня запрещает свидетелей иеговы , которые даже своих детей не хотят спасти от смерти , если кто заболел.

КоТелок то варИТ

Не надо говорить , о чем не имеете понятия. Вознаграждения работники благотворительных организаций получают официально из этих же фондов, причем здесь полиция ?. И Спораны занимаются распределением помощи от Армии спасения , не как волонтеры, и не затрачивая своего личного времени и личных средств, это их бизнес. Они просто делят пожертвования ! Да их получают малоимущие, но не надо превозносить тех, кто ничего не производит , а просто занимается раздачей ! Тогда и любой дворник, хорошо выполняющий свою работу заслуживает похвал в соцсетях ! Экономист

Странные доводы у вас экономист. Слышали звон, да не знаете: где он.
Лучше отойду от вас и не буду вступать в беседу.
“Отойди от человека глупого,
у которого ты не замечаешь разумных уст.“
Притчи Соломона 14:6.

Как вы можете о нас так говорить,вы незнаити не нас , не нашик, руковадитлей. Вы пишете о нас столько гадостей.Армия спасение это ни секта.мы незанемаемся бизнесом. Мы помагаем людям. И не один евро неидёт некому в карман. Мы помагаем людям. Семьям и детям. ! Как вам не стыдно, незная нас говорить о нас токое.

Vi esli ne hotite to mozete i ne davatj.

Лежи вниз лицом и молчи Ханжа и вор из негритянской секты Лицемер

выражение - лежи вниз лицом, раньше какой то хохол всё время писал. :))

Тут НЕ посчитанана верхушка Ватикана и НИЖЕ. Предыдущий Папа Римский это доказал своим отречением после прочтение расследования по педофилии среди священников. *Так что закрой рот, инфальтинный. zet

предыдущий папа римский не отрекался! у них замена папы происходит по строго утверждённому графику!

Наверное опять какая-то мать одиночка, обиженная на жизнь пишет. В секту дурочку Наташу втянули) Генаадий

Судя по сообщениям, это ты обижен жизнью... И видно не раз.. Нормальный мужчина никогда такую мерзость не напишет

Я всегда покупаю продукты и жертвую деньги, когда вижу акцию "красный котелок" - никто не обеднеет от покупки упаковки печенья, банки тушёнка и шоколадки. Можно долго спорить, философствовать, вспоминать историю и сожжение Джордано Бруно, и т.д., а можно просто молча, по силам, от души помочь.

Судя по сообщениям, это ты обижен жизнью... И видно не раз.. Нормальный мужчина никогда такую мерзость не напишет Олег

Женские фразы и манипуляции от бабораба и подкаблучника, аленя.

Nikakaja armija spasenija ni sekta. Oni dobrjie ljudi. Vsegda pomogut kogda trudno. A u nas vsjakix problem xvataet po zjizni. Oni nakormjat i pomogut kak smogut ot zavisimosti.

Tak budem s uvazeniem otnositsja k takim ljudjam. S armii spasenija. Oni pomogajut.

Диванные критики, а что лично вы сделали для помощи нуждающимся? В армию может обратиться абсолютно каждый человек который попал в сложную ситуацию и никому не откажут! Помогут и продуктами, и горячим обедом, и чистыми вещями и даже помогут морально! Там работают люди с большим сердцем! Спасибо вам большое за ваш труд! И не слушайте что говорят злые языки! Вы большие молодцы! Благодарный человек

А почему вам кто-то и что-то должен????

Евгений, с кем вы договаривались и кто обещал прийти ? Армия Спасения.

сейчас сожалею что написал этот комментарий публично, искал наверно час по новостям чтобы удалить, правильнее было лично обратиться. Если есть желание, то напишите на excellent5755@inbox.lv.

Написать комментарий