Волейболисты DU/Ezerzeme не сумели пройти в финал Кубка Латвии Cewood (фото) 16

Вчера вечером, 18 декабря, в Земгальском Олимпийском Центре волейболисты команда DU/Ezerzeme проиграли в полуфинале Кубка Латвии Cewood команде RTU/Robežsardze/Jūrmala и выбыли из борьбы за кубок.

Даугавпилсская мужская команда DU/Ezerzeme уступила команде RTU/Robežsardze/Jūrmala со счетом 1:3 (24:26; 22:25; 25:22; 19:25) и не смогла пройти в финал, который состоится сегодня, 19 декабря, в Земгальском Олимпийском Центре, в Елгаве.  

Андрис Ширяков принес команде 19 очков и был признан лучшим игроком матча в своей команде. В команде RTU/Robežsardze/Jūrmala лучшим игроком матча стал Матисс Габдулин, за игру он заработал 26 очков. 

Таким образом, в финале за Кубок Латвии против команды RTU/Robežsardze/ Jūrmala поборется команда Jēkabpils Lūši, которая также вчера в полуфинале сумела одержать победу над командой VK Biolars/Jelgava MSĢ с результатом 3:0 (25:16, 25:15, 25:14). 

В команде Jēkabpils Lūši лучшим игроком матча был признан Эдвин Вигулс и в команде VK Biolars/Jelgava MSĢ лучшим стал Эдуард Стегелис.  

Отметим, что в команде RTU/Robežsardze/ Jūrmala играют бывшие воспитанники даугавпилсской спортивной школы - Дмитрий Шпаков, Алексей Форманицкий и Олег Клопов, за команду Jēkabpils Lūši также играют представители из нашего города, это Эрик ВоронькоЭдвин Вигулс и Александр Самуилов.  

Финальный матч между мужскими командами в прямом эфире можно будет посмотреть на канале LTV7 в 21:00. 

Также стоит отметить, что вчера даугавпилсская женская команда SK Daugavpils/BJSS в полуфинальной встрече с результатом 0:3 (13:25, 24:26, 15:25) проиграла команде VK Jelgava и также не будет бороться за Кубок Латвии. 

19.12.2021 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Было стыдно за город и команду ,глядя на непрофессионализм физиотерапевта ,у которой даже аптечки элементарной не было с собой и кровь вытирали чем-то вроде носка!!!

Посмотрим, что сможет Екабпилс противопоставить Риге)

Цирк .а когда эта команда обьявит поставлиные задачи .одно уже пройграли .

Посмотрим, что сможет Екабпилс противопоставить Риге) Монгол

Но это уже будет в финале, а не в полуфинале. Радует только то, что в обеих командах которые сыграют в финале, есть наши игроки, которые Даугавпилсу не пригодились

кто знает когда Даугавпилс был последний раз в финале?

Было стыдно за город и команду ,глядя на непрофессионализм физиотерапевта ,у которой даже аптечки элементарной не было с собой и кровь вытирали чем-то вроде носка!!! Не свой не чужой

Не ндо стыдиться. Аптечку предоставляют хозяева т. е. Рига . А вот команда не справилась, Полностью согласен. Думаю сделают выводы и пойдут вперед.

Не ндо стыдиться. Аптечку предоставляют хозяева т. е. Рига . А вот команда не справилась, Полностью согласен. Думаю сделают выводы и пойдут вперед. 911

Какие хозяева предоставляют аптечку? Полный бред. Причем здесь рижане, если игра в Елгаве.
По поводу аптечки и непрофессионального подхода конечно облажались по полной.
А сыграли вроде ничего. Но от этого не легче

Приятно слышать наших профессионалов, аптечка, затычка и свечка Всесь профессионализм сводится к глупостям и поискам изьянов. Своих бревен в глазах не видим. Вснм вообще по барабану ваша аптечка, выйгрыши давай!

Странно, что ничего не пишите про "молодую "женскую команду города..Если -бы не было глупых замен в составе Елгавы во второй партии, было-бы совсем грустно. А физиотерапевт в мужской команде явно турист, не профессионал...Игра мужчин была достойной. Тренера молодцы!!! .

Странно, что ничего не пишите про "молодую "женскую команду города..Если -бы не было глупых замен в составе Елгавы во второй партии, было-бы совсем грустно. А физиотерапевт в мужской команде явно турист, не профессионал...Игра мужчин была достойной. Тренера молодцы!!! . gorod

Написано же что женская команда проиграла. Что там ещё добавить?

Надо задуматься о привлечении в команду ДУ,Воронько,Вигулса, Самоилова. Люди дают результат.

Надо задуматься о привлечении в команду ДУ,Воронько,Вигулса, Самоилова. Люди дают результат. D

Петрова, Гримайлова, Ямровского, Ягра, Яшина, Пеле.
Кого еще?

Петрова, Гримайлова, Ямровского, Ягра, Яшина, Пеле. Кого еще?

Не понятно кого,но не взяли Кубок. И это очень печально.

Не понятно кого,но не взяли Кубок. И это очень печально. D

Кубок взяли Екабпилские Луши, они большие молодцы. Рад за Воронько, Вигулса и Самуилова что они в той команде и добились хорошего результата. А город так и будет продолжать покупать игроков пока свои же в других клубах достигают большего. Так держать

Не понятно кого,но не взяли Кубок. И это очень печально. D

А кто брал? Когда в финале были в последний раз? В 70 или 80е годы. Пузтозвоны.

А кто брал? Когда в финале были в последний раз? В 70 или 80е годы. Пузтозвоны. Гоша

В том то и дело что не кто не брал,и очень хотелось что бы в этом году взяли.все шансы были.соперники слабые.сами более менее крепкие

Написать комментарий