В Даугавпилсском роддоме прошла акция добра «Рождественское чудо» (фото)

27 декабря, в рождественские праздники и канун Нового года, Армия Спасения совместно с Uzticības fonds посетила родильный дом Даугавпилса.

Поводом для проведения акции «Рождественское чудо» послужило обращение в организацию молодых мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с просьбой о помощи. Согласитесь, нуждающиеся мамы и их новорожденные дети - это особая группа, требующая внимания. Подчас у них нет семьи, работы, поддержки со стороны близких, позитивного опыта семейной жизни.

Появление в семье малыша – это волшебное, счастливое и очень ответственное событие. Новорожденного хочется окружить любовью, теплом и заботой, а также красивыми, качественными и практичными вещами. Чтобы облегчить хлопоты, связанные с рождением малышей, организация приобрела для новорожденных и их мам одежду, памперсы, присыпку, соски, - все самое необходимое в первые дни жизни малышей. В числе подарков были и связанные горожанами шерстяные пинетки и носочки для новорожденных. Это, безусловно, поддержит молодых мам, вселит в них оптимизм и веру в лучшее.

Рождество Христово — символ рождения, обновления, новой жизни. Это - особый праздник, который объединяет всех людей и является неиссякаемым источником человеколюбия и милосердия. Такая же акция запланирована в Прейли и Екабпилсе.

Давайте творить добро вместе!


Написать комментарий