Воспитанники даугавпилсских детсадов получат по сладкому подарку от руководства города 104

Сегодня утром мэр города Андрей Элксниньш и его первый заместитель Алексей Васильев начали развозить сладкие праздничные подарки для воспитанников детских садов.

Решение о том, что малышам нужно вручить сладкие новогодние наборы было принято после неприятной истории с подарками, подготовленными Управлением образования. В этом году из-за нехватки средств детям раздали неожиданно скромные комплекты: зефир, пипаркукас и две шоколадные медальки.

Чтобы после этой истории у малышей и их родителей не остался неприятный осадок, руководство самоуправления решило раздать детям еще по одному праздничному подарку.

.

28.12.2021 , 09:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 84 комм.

Может хотя бы этот подарок удовлетворит ненасытных и жадных "ЯЖЕМАТЕРЕЙ". А то придётся дарить и третьих по счету подарок.

Слушайте, а не треснет ничего у маленьких? Родители, вы уже с детьми сума посходили совсем. У утренники им, и вечерники, и огоньки, и новогодники, и выпускные, и отпускные. И на каждом что б подарки все дарили? Есть утренник, перед новогодними праздниками. Вот на него родители собирают деньги и одаривают своих детей (раньше от имени подставного Деда мороза это все раздавалось, теперь хз кто там отдаёт) Дитё получает мешочек конфет с открыткой и на этом счастливый чешет домой. А что там уже ему в семье будут дарить - дело ваше личное. А у вас уже и тут подарите, и там приголубьте. Ну как бэ

Да! У кого то порой трескается что то и где то. Чяще всего это происходит у взрослых. И на утренник подарок. И дома на рождество подарок. Потом еще под елку на новый год подарок. Потом появляются праздные люди.

Да! У кого то порой трескается что то и где то. Чяще всего это происходит у взрослых. И на утренник подарок. И дома на рождество подарок. Потом еще под елку на новый год подарок. Потом появляются праздные люди. Народ

Праздные люди вырастут из сегоднешних детишек. Из за которых сегодня весь этот кипиш.

Не из-за конфет, а от небывалой наглости одних и "щедрости" других. Дети получили подарки, но т.к. они , видите ли "не такие", то раздали щедрой рукой за наш счет "правильные" подарки. При этом этот же мэр кричит об энергетическом кризисе, просит денег у государства и препдлагает съэкономить за счет понижения температуры в домах. Где логика? Почему мы сейчас должны платит за его пиар и популизм?

Не жмоться куркуль, а детям в радость. Всё равно тебе из городского бюджета ничего в карман не перепадало и не перепадёт, да и детей то столько в городе, что их всех можно на пальцах пересчитать.

Расскажите нам по подробнее о нехилых налогах от господ на Лексусах. Очень интересно!

Посмотрите на каких машинах к соцпомощи приезжают,очень много совсем не бедных.

Посмотрите на каких машинах к соцпомощи приезжают,очень много совсем не бедных. Erik

Так это могут дети привозить своих родителей юбиляров. На 70; 80; 90 лет через соцпомощь идёт финансовое поздравление.

А скольким нужен Даугавпилсский футбол, хоккей и т.д.? локо

То же самое. Профессиональный спорт во всем мире на самоокупаемости и не клянчит денег у государства. Если речь идёт о подготовке новых спортсменов, то талантливым можно и нужно помогать. А вообще, свидетельством популярности спорта является посещаемость соревнований.

Не из-за конфет, а от небывалой наглости одних и "щедрости" других. Дети получили подарки, но т.к. они , видите ли "не такие", то раздали щедрой рукой за наш счет "правильные" подарки. При этом этот же мэр кричит об энергетическом кризисе, просит денег у государства и препдлагает съэкономить за счет понижения температуры в домах. Где логика? Почему мы сейчас должны платит за его пиар и популизм?

Потому что если сейчас не заплатишь за популизм, потом будешь платить за популизм Лачика. Частники с теплосетей только этого и ждут

То же самое. Профессиональный спорт во всем мире на самоокупаемости и не клянчит денег у государства. Если речь идёт о подготовке новых спортсменов, то талантливым можно и нужно помогать. А вообще, свидетельством популярности спорта является посещаемость соревнований. Сергей

Правильно, а спидвей в Даугавпилсе самый посещаемый вид спорта

Теперь эти радующиеся детки, с пакетиком конфет будут сидеть в холодных квартирах, а их недовольные первыми подарками родители еще за это и платить. Добрый "дядя мэр" уже прикидывает, как температуру в домах понизить для экономии. А деткам еще можно по третьему подарку выдать - в православному рождеству , и по четветрому - к старому новому году, гулять , так гулять! Нафиг нам газ, главное крнфетки деткам красиво и громко раздать.

Добрый дядя мэр ещё в прошлом месяце пробил дешёвый газ, так всякая шваль обвинила его чуть ли не Российским шпионом.

Теперь эти радующиеся детки, с пакетиком конфет будут сидеть в холодных квартирах, а их недовольные первыми подарками родители еще за это и платить. Добрый "дядя мэр" уже прикидывает, как температуру в домах понизить для экономии. А деткам еще можно по третьему подарку выдать - в православному рождеству , и по четветрому - к старому новому году, гулять , так гулять! Нафиг нам газ, главное крнфетки деткам красиво и громко раздать.

У тебя вот точно от прививок разум помутнел, ты живой пример. Цена конфет у тебя на цену газа повлияла и причём тут наш мэр, если к твоему неведению, у нас есть ещё решающее высшее правительство.

Хитрая двухходовка...
1 шаг. У управления образования нет денег, поэтому дети получили по две шоколадные медальки...кризис как никак!
2 шаг. Добо-хитрый мэр дарит детям хорошие подарки!
Вывод: У управления образования и мэра деньги из одного бюджета, а преподносится так как будто он за свои купил...а почему нельзя так сразу было сделать???
Популист опять сыграл свою карту...все плохие а я хороший......НУ и КОНЕЧНО же пофоткаться не забыл...

Atceros, kad R.Eigims vienmēr neaizmirsa par pirmskolēniem un skolēniem, pat skolotājiem - daudzus, daudzus gadus. Pirka dāvanas no savas firmas , nevis no pilsētas budžeta, kā arī īpaši nezīmējās.

Хитрая двухходовка... 1 шаг. У управления образования нет денег, поэтому дети получили по две шоколадные медальки...кризис как никак! 2 шаг. Добо-хитрый мэр дарит детям хорошие подарки! Вывод: У управления образования и мэра деньги из одного бюджета, а преподносится так как будто он за свои купил...а почему нельзя так сразу было сделать??? Популист опять сыграл свою карту...все плохие а я хороший......НУ и КОНЕЧНО же пофоткаться не забыл... x_rey

Ох-ха-ха-ха! Понял, лачепуковский электорат за поджопники и общение мэра напрямую с горожанами на детских конфетах решил отыграться.

У тебя вот точно от прививок разум помутнел, ты живой пример. Цена конфет у тебя на цену газа повлияла и причём тут наш мэр, если к твоему неведению, у нас есть ещё решающее высшее правительство. ЭЦИЛОПП

Тролли у вас и то тупые, как и ваш кумир-владелец.

Я никому не завидую. Просто я сторонник адресной социальной помощи. Уплата налогов-вообще отдельная тема. Посмотрим, какую помощь окажут жителям города городские власти, если действительно через пару месяцев счета за коммуналку увеличатся в 2-3 раза. Подавляющем у большинству даже работающих их не потянуть. Про остальных я уже не говорю. Тут уже кулечком конфет не отделаешься, а деньги, на них потраченные, вполне могли бы и для другого сгодиться. Сергей

Боже Милосливый! Как Вы вдруг защитали деньги! Дома бы так считали! Ну получили дети подарки, ну радость деткам. Ну и хорошо! Э здоровенный дяди и тёти, а когда Вы получали подарки от профсоюза их тоже люди оплачивали из своих взносов! Уже у детей надо вырвать. Самое смешное, что кто так усиленно считает налоги, как правило их не платит.

Если бы Элксниньш и Васильева сделали подарки детям за свой счёт, то тогда да - их есть за что благодарить. А так, это всего лишь пиар-ход, в котором интересы детей стоят не на первом месте. Да и последствия для города могут быть печальным-если просишь помощи у государства, то, наверное, не стоит делать красивые и широкие действия. Адрксно помочь действительно нуждающимся семьям - это ещё можно понять, а дарить подарки всем без разбора в нынешней ситуации это явный перебор. Сергей

Почему всем без разбору?Школьникам не дарили.

Ну ничего - переживёте. Для меня вообще не совсем понятно почему Вы воспринимаете премии как нечто обязательное? Почему Вы решили , что Вам должны их выплачивать? Я допускаю если человек работает на предприятии и предприятие год отработало с прибылью - тогда понятно. А Вам за что, за то что исполняете свои трудовые обязанности? Так за это Вы зарплату получаете! Почему я должен из своих налогов оплачивать ВАМ премии? Ромашка

Так предприятие и выплачивает. Сотрудники их заработали сами. И даже если премии были заложены в бюджете предприятия, их запретили выплачивать.
А почему вы решили, что детям нужно аж два подарка? И вообще горожане им должны? Если вы нищеброды, на фига вы плодите таких же нишебродов и вечных попрашаек. Пусть мамка себе маникюр не сделает или помаду не купит, на себе пусть экономит.

Ну сколько можно мусолить одно и тоже,весь Фейсбук с этим, уже за много Элкснинша везде

да заткнитесь вы все, всё обос,,,,т, злые стали и завидущие

Написать комментарий