При пожаре в даугавпилсской пятиэтажке пострадал человек

27 декабря в Даугавпилсе случились два пожара. В 09:12 Государственная пожарно-спасательная служба зарегистрировала вызов на улицу Вальню, где в одноэтажном жилом доме возле плиты загорелись бытовые вещи.

Очаг возгорания был небольшим – огонь распространился на 1 кв. метр, и в 09:36 пожар ликвидировали. В доме не был установлен детектор дыма, что является нарушением. Следует помнить, что дрова и другие легковоспламеняющиеся материалы нельзя размещать ближе чем на 1,2 метра от источника отопления, кроме того, нельзя сушить одежду и обувь в непосредственной близости от плиты.

В 18:59 пожарных вызвали к одному из пятиэтажных домов Даугавпилса. В квартире, расположенной на пятом этаже, образовалось сильное задымление – горели бытовые вещи (15 кв. метров). Из квартиры был эвакуирован один человек – его передали работникам Службы неотложной медицинской помощи. В 20:00 горение было прекращено. В жилище также отсутствовал детектор дыма.

За сутки, начиная с половины седьмого утра 27 декабря, сотрудники ГПСС Латвии потушили 15 пожаров, 18 раз жителям потребовались спасательные работы.

28.12.2021 , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий