Пассажир с Covid-19 ехал на поезде “Даугавпилс-Рига6

Эпидемиологи Центра по контролю и профилактике заболеваний провели эпидемиологическое расследование и выяснили, что заразившийся коронавирусом пассажир 26 декабря ехал на поезде “Даугавпилс-Рига” (рейс №801) в 14:01 из Ливан в Ригу.

Всем пассажирам, которые ехали на этом поезде, специалисты рекомендуют внимательнее следить за состоянием своего здоровья. Если появятся симптомы, характерные Covid-19, необходимо оставаться дома, связаться с семейным врачом.

В таких случаях быстрее узнать о том, что есть вероятность контакта с человеком, инфицированным коронавирусом, помогает мобильное приложение “Apturi Covid”. Его использование поможет быстро изолироваться, чтобы не стать угрозой для здоровья близких и коллег.

Если появились симптомы заражения коронавирусом – повышенная температура, нарушение обоняния, потеря вкуса, насморк, кашель и т.д., необходимо записаться на ковид-тест, который можно сделать бесплатно без направления врача в ближайшем пункте сдачи анализов.

30.12.2021 , 10:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

"...необходимо записаться на ковид-тест, который можно сделать бесплатно без направления врача в ближайшем пункте сдачи анализов."
Ну да! А на тест запишут только недели через две! А там, глядишь, он уже COVID и не покажет!

"...необходимо записаться на ковид-тест, который можно сделать бесплатно без направления врача в ближайшем пункте сдачи анализов." Ну да! А на тест запишут только недели через две! А там, глядишь, он уже COVID и не покажет!

че вы бред несёте? пошел и сдал на утро уже ответ

Ааааа! Караул! Если он был с омикроном, то всем пассажирам вагона шансов не заболеть нет. По крайней мере, так говорят супер-пупер специалисты.

пассажир ехал, а сколько их полубольных по городу шатается, еще и по гостям ходят.

"...необходимо записаться на ковид-тест, который можно сделать бесплатно без направления врача в ближайшем пункте сдачи анализов." Ну да! А на тест запишут только недели через две! А там, глядишь, он уже COVID и не покажет!

Gulbja laboratorija. Na Himiji. Utrom zapisalasj na 14.00 bez problem. Predlagali i drugoje vremja i mesto na etot ze denj. Eto bilo 2 nedeli nazad. Kak seicas ne znaju.

если есть сомнения в своем здоровье - купите в аптеке экспресс-тест и будет вам счастье...можно прямо на месте и сделать (если не умеете) - во всяком случае с положительным тестом не попретесь по гостям и родственникам (или все таки попретесь?..)

Написать комментарий