На перекрестке Смилшу-Кауняс скоро включат светофор 19

В ближайшее время на перекрестке улиц Смилшу и Кауняс начнет работать светофор, сообщает Управление коммунального хозяйства. Движение транспорта на этом участке дороги довольно интенсивное, поэтому отключение светофора повлекло за собой неудобства для водителей.

По данным специалистов УКХ, причиной отключения светофора стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее на этом перекрестке 5 декабря. В результате был поврежден программный шкаф, который обеспечивал работу светофора. Повреждения оказались серьезными, поэтому ремонтировать его пришлось на заводе.

31 декабря программный шкаф был установлен на перекрестке, подключение светофоров начнется в ближайшие дни и завершить работы планируется уже на этой неделе.

04.01.2022 , 10:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий

"В ближайшее время на перекрестке улиц Смилшу и Кауняс начет работать светофор,"

Уважаемый модератор! Исправьте ошибку.

Да ну на

Молодцы! Не прошло и полгода!

Что там за чудо программной техники? Светофоры с искусственным интеллектом? Там 8 или 10 управляемых цепей и ещё 8 или 10 параллельных. ВСЁ!!!! Либо в руководстве УКХ сидят идиоты, которым вешают лапшу на уши, либо руководство УКХ считает, что даугавпилчане идиоты, раз пытаются им скормить такую байду. Так серьёзно, что аж на заводе ремонтировать пришлось!!! Что ремонтировать??? У нас блочные ремонты. Ремонтом занимаются энтузиасты, завод не станет заморачиваться на такой ерунде. У завода другие задачи и функции. Им проще дать новый блок, нежели ремонтировать старый. Или закупались в каком-то ноунейме? Или... вообще на Алике? Почему нет запасных комплектующих?

Каждый комментарий УКХ можно смело заносить в анналы истории. Что не отмазка, то ересь на ереси. Такое ощущение, что там специально придумывают отмазки на летучках и даже устраивают конкурс - кто придумает более идиотскую отмазку. Сложно поверить, что это всё может родиться в голове одного конкретного человека. Либо он что-то употребляет, либо он просто идиот.

Поменьше надо в Бурундию летать.

скоро- это когда? Понятие растяжимое

Молодцы! Не прошло и полгода! Кот

Будет как с дорогой на Юдовке.

Гланое шкаф установить на старое место что бы удобнее было опять его снести. Думаю не стоит спешить с включением -там еще должен поработать естественный отбор ездунов.

Надолго ли?

Добросовестным водителям и отсутствие светофора не помеха. Сами знаете, как у нас многие ездят в городе. Без поворотников на перекрёстке, агрессивные шашки на Новембра, некоторые внаглую едут на красный свет и не пропускают пешеходов на их зелёный. Таким хоть на лобовое стекло вешай светофор, все равно так ездюками и останутся.

Один из самых дебильных светофоров города. Гораздо лучше когда он отключен. Если ехать с улицы Кауняс и поворачивать на мост, то замахаешься ждать, вечно красный горит и загорается зеленым иногда буквально на несколько секунд, успевашь в квартале от него увидеть как он зеленым моргнул и снова покраснел. На кой черт он там и в 7 утра работает и в 12 ночи.

Может связано с гарантией или из Китая долго шли дешевые запчасти. владимир

Гарантией на что? Это не гарантийный случай. Ремонт оплачивается страховщиком виновного. Вообще не понимаю, с чего на ровном месте вся эта Санта-Барбара. То трамвайную стрелку запустить не могут, то простой светофор больше месяца ремонтируют. И этот город претендовал на аэропорт??? С ума сошли? У нас потом наземное оборудование в случае поломки годами не смогут отремонтировать. Это же сложнейший комплекс технических и инженерных решений. Кто бы этим занимался, если у нас проблема с элементарными вещами?

Один из самых дебильных светофоров города. Гораздо лучше когда он отключен. Если ехать с улицы Кауняс и поворачивать на мост, то замахаешься ждать, вечно красный горит и загорается зеленым иногда буквально на несколько секунд, успевашь в квартале от него увидеть как он зеленым моргнул и снова покраснел. На кой черт он там и в 7 утра работает и в 12 ночи. Дядя

К чему такая неприкрытая ложь? Постоянно там катаюсь и никогда не замечал озвученной вами проблемы. То, что вы пишете, в большей мере относится к перекрёстку 18-го ноября - Валкас, при попытке повернуть с 18-го ноября налево в сторону базарчика.

Добросовестным водителям и отсутствие светофора не помеха. Сами знаете, как у нас многие ездят в городе. Без поворотников на перекрёстке, агрессивные шашки на Новембра, некоторые внаглую едут на красный свет и не пропускают пешеходов на их зелёный. Таким хоть на лобовое стекло вешай светофор, все равно так ездюками и останутся. Зет

Не всё решается добросовестной ездой. Поэтому, чтобы увеличить безопасность участников движения и был придуман светофор.

Гланое шкаф установить на старое место что бы удобнее было опять его снести. Думаю не стоит спешить с включением -там еще должен поработать естественный отбор ездунов. Пиксель

Полностью согласен

А вчера что было со светофорами???? На коржике не работал, около рими не работал....заболели???:)

Не всё решается добросовестной ездой. Поэтому, чтобы увеличить безопасность участников движения и был придуман светофор.

Все средства организации дорожного движения были придуманы во имя безопасности.

Это как с трамвайной стрелкой на Вентспилс. Скоро будит год, как ее настраивают. И все обещают запустить трамвай 4-го маршрута. Ждемс....Как говорится: обещанного, три года ждут. Так что, время ещё есть

Написать комментарий