Денис Васильев занял третье место на чемпионате Европы по фигурному катанию 73

В пятницу, 14 января, в таллиннском ледовом холле "Тондираба" на чемпионате Европы по фигурному катанию мужчины представили произвольную программу. Победу одержал россиянин Марк Кондратюк, второе место занял итальянец Даниэль Грассль, а третье - даугавпилчанин Денис Васильев.


Итоговый балл действующего чемпиона России Марка Кондратюка составил 286,56 балла. 18-летний Кондратюк впервые стал чемпионом Европы.

Второе место занял итальянец Даниэль Грассль (278,48). 

Замкнул тройку лучших у мужчин уроженец Даугавпилса Денис Васильев (272,08 - 90,24 за короткую программу и 181,84 за произвольную), который после короткой программы был лишь шестым. Произвольную программу 22-летний даугавпилчанин исполнил чисто, с четверным сальховом и двумя акселями в три с половиной оборота.

Васильев стал первым фигуристом в истории Латвии, попавшим в медальный зачет на чемпионатах Европы. Ранее его лучшим результатом на первенстве Европы было четвертое место в сезоне 2017/2018. 

15 января чемпионат Европы по фигурному катанию продолжится соревнованиями танцевальных пар, а также произвольной программой женщин. 16 января турнир завершится показательными выступлениями.



Показать предыдущие 53 комм.
К сожалению, это также говорит о развитии фигурного катания в Латвии.... Зет

Тем более значим успех Дениса. Как говорится, не благодаря, а вопреки. Горжусь тем, что этот парень из нашего города и, что лично видел его выступления в нашем ледовом! МОЛОДЕЦ!

Прочитала комментарии. Ощущение, что живу в мире ненормальных, в лучшем случае, безумно завистливых людей. Надеюсь, что Денис не прочитает то, что пишут о нем даугавпилчане. Люди, очнитесь!!! Знаю этого парня уже давно. Умница, воспитан, трудолюбив, талантлив. Выступал на международных соревнованиях высокого уровня и на общих основаниях сдавал централизованные экзамены за курс средней школы. И работал, работал, творил, творил... Мало кому это по силам! И вот он на пьедестале! Радоваться надо, а не гадости писать. Я не видела, когда он выступал, ничего, кроме чистого, безумно красивого катания, искренней улыбки человека, который хорошо сделал то, к чему так долго шел. Тепло на душе от таких побед и улыбок! Денис! Спасибо за такие яркие добрые эмоции в наше непростое время! :( :)

Вы правы, это банальная зависть и злоба по причине того, что сами не в силах ничего добиться, поэтому других успешных людей пытаются испакчать дерьмом, из которого сами не в силах выбраться. Им это доставляет удовольствие.

Мне вот интересно, оскорбления пишут сугубо защитники, причем защитники какие-то больные, даже когда хвалят спортсмена, но критикуют то, как его подготовили для фото - всё, пукан в огне. Вам приплатили? Ну как бэ

Всё только от чистого сердца)) А вот, кто и кому приплатил писать гадости и оскорбления узнать хотелось бы. Кстати , там во время пресс-конференции фотографы сами и попросили спортсменов поприкалываться с медалями для фото)) В Инстаграме полно таких фоток. На одной из них они все трое вообще типа подвешивают себя за медали))) Так что подготовили там всех как надо!

Молодец парнишка так держать .Какое дела вам до его внешности.

ну я понимаю брутальных мужиков с металики, слаэра, антрактса с длиными волосами, херача жесткий металл! а тут то что ?? як баба, ей Богу! АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Эти мужики очень образованные не только в музыке,но и в других направлениях,а ты что можешь сказать против?

Malacis! Gods un slava! Latvijas lepnums! Visu cieņu čalim, vecākiem un trenerim! Izcils sniegums, milzīgs pacmit gadu darbs paveikts! Veiksmi olimpiādē!

А у меня есть медали и кубки есть. Да ,не чемпион Европы,но есть и много.И знаю,что такое кровь,пот и слезы. Желаю вам приложить жопу к голове,для ума. Спасибо,что на Вы. Денису успехов и подкоректировать поведение на пьедестале.Все таки его видит весь Мир.

это не пьедестал, а перед пресс-конференцией. Разуй глаза, нечемпион по болтовне.

И что? Какая связь с городом? Тренируется и живет Бог знает где… Какой город он прославляет? В каких трансляциях сказано, откуда он? Для идиотиков-воспринимайте прямо! Для адекватных-поймете, о чем я! Нельзя судить по виду спорта! Человек

А какая связь у еврейского мальчика Маркуса Роткевича, который в 10 лет уехал из города? Однако целый караван-сарай в его честь город содержит.

Есть ответ

Молодец чувак- работал и вот результат.А вот бягухе Тимановской больше повезло- она в польше трескает продукты ,которых,по ее словам,в Беларуси позволить себе не могла.Трескает поскольку ее карьера закончена

Вы там и остались, в 70-х? Хома Брут

Конечно, ведь у нас тогда были такие волосы, мы катались на коньках на стадионе Локомотив. Мы тогда были молодыми, до политики дела нам не было никакого. А сейчас у нас лысина, и живот мешает коньки увидеть. Лёд уже просто не выдержит.

Есть ответ

Ну что за люди у нас в городе ощущение город идиотов зависть злоба все не так и не этак парень умничка трудяга знала его когда еще начинал кататься в ледовом он уже тогда пахал а не делал вид работает на публику брал лед дп и вкалывал до 7 пота и ему воздалось а кто критикует хотят на елку залезть и задницу не ободрать

Вы там и остались, в 70-х? Хома Брут

Мы значительно позже родились

Есть ответ
Конечно, ведь у нас тогда были такие волосы, мы катались на коньках на стадионе Локомотив. Мы тогда были молодыми, до политики дела нам не было никакого. А сейчас у нас лысина, и живот мешает коньки увидеть. Лёд уже просто не выдержит.

А куда на катке провалиться можно?

Есть ответ
А куда на катке провалиться можно?

Под лед как волк в Ну погоди.

Мы значительно позже родились Пространство 15

Судя по комментам вы и в 70тых уже не молодые были.

Есть ответ
Судя по комментам вы и в 70тых уже не молодые были. Игорь

То есть старую подшивку Крокодила полистать может только тот кто до 70 года родился, а современный подросток не может полистать в интернете кррокодиловские карикатуры?не?

Да чемпион совмещай полезное ,возьми клюшку в руки ,покажи красивые шайбы,а то эти некоторые забыли славные причёски звёзд мира хоккея,защита тебя поддержит.

18 и тот что хиштонец,что тут не понятно?!,повторяю дальше и глубже всем диким дристонцам

Шайбу..

Денис - молодец! Вы - гордость Латвии и Даугавпилса!

Да я желаю всем только хорошего. Обидно, что добро пропадает. Уж лучше бы со мной.

Молодец , мальчик ! Умничка ! Такой труд !! Люди злые ничего сами не делают ! Другим завидуют !! Поздравляю !!! Удачи !!