Даугавпилсский фигурист Васильев приехал на Олимпиаду без тренера 6

Швейцарский специалист Стефан Ламбьель, который тренирует фигуриста Дениса Васильева, на прошлой неделе сдал положительный тест на Covid-19. В связи с этим вылет Ламбьеля на Олимпиаду в Пекин откладывается, сообщает портал rus.delfi.lv.

О положительном тесте на коронавирус сообщил сам тренер 2 февраля, сделав запись на своей странице в Instagram.

"Мой тест в прошлую пятницу (28 января) был положительным. Не ясно, когда я подхватил вирус, у меня не было никаких симптомов. Я полностью вакцинирован. И все же, согласно швейцарским требованиям, я оправился на самоизоляцию. Теперь у меня отрицательный тест, но выжду еще несколько дней перед тем, как отправиться в Пекин", — написал Стефан Ламбьель в соцсети.

"Васильев и японец Шома Уно прошли все тесты и теперь находятся в Олимпийской деревне. Мне грустно, что не могу быть с ними в начале их олимпийского опыта. Надеюсь присоединиться к ним, как только это будет безопасно для всех", — добавил тренер.

В конце января на чемпионате Европы по фигурному катанию Денис Васильев выиграл бронзовую медаль. Это его высший успех в карьре и лучший результат в истории латвийского фигурного катания.

На Олимпидае в Пекине фигуристы выступят в короткой программе 8 февраля, в произвольной — 10 февраля.

Для Дениса Васильева предстоящая Олимпиада станет второй в карьере. В Пхенчхане-2018 он занял 19-е место.


Написать комментарий

Ну ничего, подтянется позже. А то прям написали, приехал один! без тренера! караул!

Неужто подстригся? Или это раннее фото? Удачи и успехов во всем!!

Неужели подстригся? )) Красавчик!!

Так Вам лучше

Здоровья ВСЕМ ! Денису удачи и везения !!! Пусть ВСЁ сложится отлично !!! Будем держать кулаки !!! Город с тобой , Денис !!!!

"Пошел я как то на охоту,а ружье дома забыл"

Написать комментарий