В Краславе построили современную служебную гостиницу для старшеклассников 28

В Краславе, на ул. Райня, 25, готова к приему постояльцев современная служебная гостиница – она была построена в рамках проекта «Упорядочение инфраструктуры учреждений образования Краславского края и улучшение учебной среды (ул. Пилс, 5 и ул. Н. Ранцана, 4)» по программе деятельности структурных фондов Европейского союза «Развитие и занятость». Об этом информирует Краславское краевое самоуправление.

Служебная гостиница предназначена для учащихся старшего звена Краславского края, проживающих вдали от образовательных учреждений – Краславской гимназии и Краславской средней школы «Варавиксне». Строительство здания и разработка мебели по дизайнерскому проекту проводились с привлечением средств ЕС.

В служебной гостинице имеется 20 двухместных комнат и 4 трехместные, в том числе 4 комнаты для людей с нарушениями двигательного аппарата. В общей сложности в гостинице могут разместиться 52 человека. В здании имеется кухня, зал для учебы и отдыха, а также хозяйственные и технические помещения.

Проект мебели был разработан Латгальским обществом дизайна – учитывалось, чтобы помещения были максимально функциональными, уютными и современными.

Общая стоимость соотносимых расходов по проекту составляет 3 126 601,18 евро, причем финансирование ERAF равняется 2 657 611 евро. Срок проекта – до 28 февраля 2022 года.

09.02.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: kraslava.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

На аккуратную пластиковую трубу вместо страшной гофры денег не хватило? Руки оторвать бы за подобный колхоз.

а мы зато на трамвае в ДЕПО ездить будем! затариваться там, и назад в трам! завидуй Краслава! :)))

Разработка мебели по диз.проекту🤔 А тахта на фото выглядит как будто много раз б/у🙂

Вообще не заседелся ли мер в кресле города Краслава ?Пора менять его,а вот пассивность на выборах людей ,это плохо,из за этого он снова тут,как в Беларуси ,Решил кунг Упеникс деиствовать по сценарию батьки Зема

Но при этом мэре и докторе расцвела,всё красиво.Ни кто лучше его в Красаве это наверно не сделал бы.Назови кого ещё достойного кто там есть в Красаве..За Согласие в Краславе сильно не голосуют хотя и русскоязычный город.Да и там от Согласия в депутаты пенсионеры одни баллотируются и слабые личности.

Сколько стоят эти услуги для учащихся?

Кто переметнулся у Согласия в Краславе? Краславский.

Ну ты совсем,а ещё согласее от слова согласен.
Думаю с политикой Латвии и с лобатыми

На аккуратную пластиковую трубу вместо страшной гофры денег не хватило? Руки оторвать бы за подобный колхоз.

В подавляющем большинстве случаев, вентиляцию так и подключают - гофрированным, алюминиевым шлангом! так не передаётся вибрация от вытяжного вентилятора на другие части конструкций! Но закрыть эти гофры каким то шкафчиком следовало бы конечно.

Пластиковую трубу на вентиляцию? Диваный ты специалист, ты и стройка как слон и посуда ......

Какая труба? Мебель не крепкая, шняга.

Дизайн и вправду ужасный. Раковина у стены специально чтоб неудобно было мыть посуду? Письменный стол, на который свет падает справа, а надо слева. Это каждый с первого класса знает. Очередной "специалист" придумывал.

аналогичная служебная гостиница для школьников реновированa и сдана в эксплуатации в прошлом году в Аглоне

а когда построят гостиницу для младшекласников?

Как минимум, Залбович перешел из Согласия в Новую консервативную перед последними выборами Васек

Ну так Дима Залбович правильно сделал.Он с папой вместе обрабатывают около 4000 гектар земли,одни из самых крупных фермеров Краславском районе.В новой консервативной много значимых людей.Да и в Согласии он был так для галочки.

Молодцы. Очень рада за заботу о детях. Спасибо

Молодцы. Очень рада за заботу о детях. Спасибо Оксана

О да! Забота о детях! За 3.5 ляма общага на 52 человека! За такие деньги элитное жилье можно построить а не этот колхоз-дизайн

Но при этом мэре и докторе расцвела,всё красиво.Ни кто лучше его в Красаве это наверно не сделал бы.Назови кого ещё достойного кто там есть в Красаве..За Согласие в Краславе сильно не голосуют хотя и русскоязычный город.Да и там от Согласия в депутаты пенсионеры одни баллотируются и слабые личности. Краславский.

Доктор за счёт стройматериалов которые были в1990 годы выделены на постройку новой терапии построил себе 2 этажный особняк.да и сколько он продал налево гуманитарии для больницы.

Пока с ними связке будет доктор то не выидет,да и последние выборы показали ,что с 17,5%выборщиков можно стать мером Из этих

За 500 евриков медики продались Евтушку.

Доктор за счёт стройматериалов которые были в1990 годы выделены на постройку новой терапии построил себе 2 этажный особняк.да и сколько он продал налево гуманитарии для больницы. Алексей

В Кра лаве дом может ленивый построить,не построил не ударник.Земля там дешёвая.А Александр только с своей зарплатой и зарплатой жены легко бы это сделать мог бы.А так вроде как региональная больница то не плохая.Не хочу говорить что он святой но вроде многое сделал.

В Кра лаве дом может ленивый построить,не построил не ударник.Земля там дешёвая.А Александр только с своей зарплатой и зарплатой жены легко бы это сделать мог бы.А так вроде как региональная больница то не плохая.Не хочу говорить что он святой но вроде многое сделал. Оно.

Вы хоть имя свое пишите.а то кто вы на О

А ты Алексей видимо живешь за счет воровства потому и о других судишь по себе .Тебе конечно не понять что чтобы жить хорошо и никому не завидовать надо всю жизнь много работать тогда и не будет времени искать врагов. Да и сам станешь добрее.

Да а вы Алексей такой честный и все знающий человек в Краславе называете людей по фамилиям так почемуже вы не называете свою фамилию а скрываетесь под вымышленном именем .Что слабо? Или так легче распространять сплетни и боитесь отвечать за свои слова.А то читаешь некоторые коментарии и не понятно человек живет на этой земле или на лунe ,совсем не владеет ситуацией .Конечно если это не больной человек.

Написать комментарий