В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка «18+1 Параллель»

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее с 14 до 21 февраля будет доступна выставка Илоны Линарте-Ружи, Даце Пудане и Ромуальда Гибовского.

На выставке можно увидеть текстильные аппликации Илоны Линарте-Ружи и Даце Пудане и скульптуры Ромуальда Гибовского. Илона Линарте-Ружа и Ромуальд Гибовский – члены Ассоциации художников даугавпилсского региона.

С концепцией выставки знакомит Илона Линарте-Ружа: «Мы проводим большую часть своей жизни в движении, пути. Идем на работу, едем в машине, в автобусе, поезде и наблюдаем сознательно или неосознанно, все, что происходит вокруг. Времени остановиться и насладиться великолепием, которое дают времена года, смену дня и ночи, разнообразие оттенков, у большинства людей нет, а феномен художника в том, что на бегу, в пути и даже во сне, он фиксирует жизнь, природу, события и чувства. На нашей выставке можно увидеть, как мы «кадрируем» природу, которую видим каждый день –  через свои чувства, переживания, композиционные поиски. Природа является одним из главных источников вдохновения наших творческих работ. Графические ритмы, пространственность, игра цветовых площадок - это кадр, увиденный в одночасье и размещенный в плоскости с помощью тканей или другого материала».

Открытие выставки состоится 14 февраля в 16:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (Ригас 8). Вход на выставку возможен только при наличии действительного сертификата вакцинации/выздоровления Covid-19, который необходимо предъявить вместе с удостоверяющим личность документом. Приглашаем всех желающих насладиться творчеством художников и посетить выставку в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее!

09.02.2022 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий