Даугавпилсская дума планирует организовать 19 летних лагерей 2

Сегодня депутаты Даугавпилсской думы утвердили порядок организации в городе летних лагерей для детей. На эти цели в этом году в бюджете самоуправления предусмотрено 116 407 евро.

В связи с реорганизацией Молодежного отдела, вопросом летнего отдыха юных даугавпилчан теперь будет заниматься Управление образования. Как и до сих пор, лагеря для детей от 6 до 17 лет будут открывать городские школы и детско-юношеский центр Jaunība.

В общей сложности планируется организовать 19 лагерей на 880 детей. Стоимость путевок составить от 85 до 147 евро.

У ребят из многодетных семей, как и раньше, при регистрации будет преимущество – в каждом лагере для них будет зарезервировано 20% от общего числа мест. Регистрация для них начнется 19 марта в 10:00 и продлится в течение недели.

Остальные смогут подать заявку, начиная со 2 апреля в 10:00.

Зарегистрироваться можно будет на сайте www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе „Nometnes” или подать заявку лично в Управление образования (ул. Саулес, 7).

10.02.2022 , 15:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

Ракетки и воланчик, ни разу не видела, чтобы этим дети занимались, приводят детей в стропах на детскую площадку и там они творят что хотят, а воспитатели сидят в телефонах, тоже самое в парке возле автобусной остановки.

А дети наберутся в эти лагеря???

Написать комментарий