У жителя Балвского края изъяли дизельное топливо и незарегистрированные патроны 4

16 февраля в Балвском в крае в рамках ранее начатого уголовного процесса сотрудники отдела Криминальной полиции Резекненского участка провели обыск по месту жительства мужчины 1969 года рождения. Было изъято незаконно реализованное дизельное топливо и незарегистрированные боеприпасы различного вида и калибра.

Проводя проверку информации о незаконной реализации горючего, стражи порядка обнаружили и конфисковали около 8 200 литров дизельного топлива, а также незарегистрированные боеприпасы: около 600 патронов к огнестрельному оружию – различного вида и калибра.

Подозреваемому грозит уголовная ответственность по 1 части 220.1 статьи и по 2 части 233 статьи Уголовного закона. Незаконное хранение, перемещение (перевозка) или реализация нефтепродуктов, совершенное в значительном размере, наказывается лишением свободы на срок до одного года или кратковременным лишением свободы, или надзором пробации, или денежным штрафом.

В свою очередь, изготовление, ремонт, приобретение, хранение, ношение, перевозка оружия, боеприпасов к огнестрельному оружию без соответствующего разрешения наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

23.02.2022 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Наверное в украину хотел отправить как помощь.

чем теперь украина от рассии отстреливаться будет???

Вот так и собирись на войну. :) Теперь только на лошади и с саперной лопаткой.

ныне в тренде - из фанеры вырежи профиль, а пукать или кричать -Пиу-пиу- на усмотрение! Главное громко, чтоб враги от смеха умерли!!!

Личная подготовка к походу на Абрене не удалась...
Не видать абрамсам топки, а воякам патронов.)))

Написать комментарий