Утверждены правила о порядке содержания и использования улиц Илуксте и Субате 3

Самоуправление Аугшдаугавского края приняло правила “О порядке содержания и использования улиц городов Илуксте и Субате”, об этом проинформировали в краевой думе.

Правила определяют, что содержание улиц обоих городов края происходит на основании утвержденной классификации, интенсивности движения, типа покрытия, технического состояния, планируемого и доступного финансирования, а также социально-экономического значения.

Классы содержания улиц устанавливаются на летний сезон – с 16 апреля по 15 октября, и на зимний сезон – с 16 октября по 15 апреля. В зимний сезон улицы очищаются в приоритетном порядке на основании дорожной классификации.

Принятые правила предусматривают, что за содержание проезда и прилегающего к недвижимости тротуара несет ответственность собственник недвижимого имущества или его управляющий.

02.03.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий
Как интересно! А что в других городах Латвии? Очень хочется знать...!

Да никак..

Отремонтировали бы Автобусную станцию, что бы сквозь проржавевшие "фиговые листики" навесов не лилась потоком в дождливую погоду вода, что бы не по рытвинам можно было дойти от высаживающего автобуса до тротуара... Автобусная станция, в том виде в котором она сегодня это позор города Илуксте и всего края!!!

А где это находится?

Написать комментарий