Куда в Даугавпилсе пойти на этой неделе: чемпионат Латвии по борьбе, концерты, посвященные женскому дню, театральные спектакли

В конце этой недели и начале следующей, многие городские мероприятия будут приурочены к грядущему Международному женскому дню. Запланированы также спортивные соревнования национального уровня.

Четверг, 3 марта

Матч Хоккейной лиги Optibet HK DINABURGA против Olimp/Venta 2002

Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45а), 18:00.


Латвийский чемпионат по волейболу среди мужчин 21/22 Daugavpils Universitāte/Ezerzeme PRET VK Ozolnieki

Даугавпилсская волейбольная школа (ул. Кандавас, 17А), 19:30.



Пятница, 4 марта

Спектакль “Металлолом” (на русском языке)

Экспериментальная сцена Даугавпилсского театра (ул. Ригас, 22a), 18:30.

В ролях: Ирина Кешишева, Елена Нетёсина, Жанна Лубгане

В жизни каждого человека наступает переломный момент, когда хочется остановиться и наконец-то получить ответы на вопросы, которые так навязчиво скребутся в голове - «Почему?» и «Что дальше?».

Три женщины. Три судьбы. Сквозь смех и слезы они будут делиться своими историями, в которых любовь и боль сплавлены в единое целое и неразделимы. О выпитой вместе чашечке кофе, оставшейся в далеком прошлом; о том, что родина подарила и неожиданно отняла; об упорной борьбе за победу и полученных ранах. Ведь жизнь, как свалка металлолома — где есть и ржавчина, и ценные металлы. И как бы не ошибиться, выбирая нужное...

Стоимость билета: 8,50 евро.



Суббота, 5 марта

Чемпионат Латвии по борьбе в возрастной группе U-17

Даугавпилсский олимпийский центр (ул. Стадиона, 1), 11:00.


Спектакль “Tемные олени” (на латышском языке)

Экспериментальная сцена Даугавпилсского театра (ул. Ригас, 22a), 15:00 и 18:00

В ролях: Марис Корсиетс, Занда Манкопа / Агнесе Лайцане, Маргер Эглинскис, Юлия Ляха, Эгил Вилюмовс, Ритвар Гайлумс, Эрвин Рафаил Устинсков, Янис Зугицкис

«В «Rasа Panemunе» боятся сердец, потому что не знают, по какому принципу работает сердце…»

Над домом Алфа «Rasа Panemunе» уже давно сгущаются тучи – оленье хозяйство не приносит ожидаемой прибыли, отношения в семье становятся напряженнее день ото дня. Наступает момент, когда Алф принимает тяжелое решение – забить всех оленей, и это известие, как гром среди ясного неба, поражает его дочь-подростка Риу. Старые раны начинают кровоточить; то, что долго скрывалось, становится очевидным и, словно сильный дождь, проливается над каждым обитателем «Rasа Panemunе».

Стоимость билета 12,50 евро.



Воскресенье, 6 марта

Концерт Атиса Аузанса "Песни сердца"

Концертный зал Дома Единства (ул. Ригас, 22а), 16:00

Вместе с Атисом (аккордеон, бас) в концерте примут участие Гинтс Хартманис (пианино), Мартиньш Опманис (ударные) и бэк-вокалистки Сигния Тараненко и Санта Маркуне.

Вход по пригласительным, которые можно получить в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30 и за два часа до концерта.



Вторник, 8 марта

Турнир по хоккею среди женщин, посвященный 8 марта

Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45а), 18:00

 

Правила игры:

  • В каждой команде одновременно на поле смогут находиться четыре игрока, без вратаря.
  • Одна игра по времени будет длиться 10 минут.
  • На льду параллельно будет проходить 2 игры.  

Спектакль "100 ночных недоразумений" (на русском языке)

Большой зал Даугавпилсского театра (ул. Ригас, 22a), 18:30

В ролях: Жанна Лубгане, Ирина Кешишева, Михаил Самодахов, Елена Нетёсина, Александр Комаров. 

В середине прошлого века один талантливый художник-график решил попробовать свои силы в драматургии и написал свою первую пьесу La bonne Anna! («Ох, уж эта Анна!»). Пьеса имела такой успех, что после премьеры была сыграна еще 1300 раз и стала ярким началом театральной карьеры автора: после он создаст десятки пьес, которые переведут на более чем 55 языков. Имя этого художника-графика Марк Камолетти.

В начале нынешнего столетия один актер Даугавпилсского театра решил поставить свой первый спектакль для взрослых под названием «100 ночных недоразумений». До этого он ставил спектакли для детей, и все его постановки завоевали сердца юных зрителей, улучшали их настроение и вызывали смех. Настал черед взрослых. Имя этого актера-режиссера Марис Корсиетс.

«100 ночных недоразумений» - классическая комедия ситуаций с тонкими и элегантными французскими нотками. Состоятельная супружеская пара нанимает в свой дом новую служанку Анну. Наступает день, когда муж должен поехать в командировку, жена навестить своих родителей, а Анна – родственников, живущих в деревне. Дом остается пустым ненадолго… Непредвиденные повороты, комические ситуации, интригующий сюжет и совершенно неожиданный финал. Эта ночка надолго запомнится всем обитателям дома!

Стоимость билетов от 6,50 до 10,50 евро.


Концерт Даугавпилсской симфониетты "Pretty woman"

Концертный зал Дома Единства (ул. Ригас, 22a), 18:00

В концерте прозвучат позитивный Моцарт, хрупкий Форе, импрессионистский Дебюсси, а также мелодии из фильмов “Кинотеатр Paradiso”, “Ромео и Джульетта”, “Основной инстинкт”, “Прекрасная женщина” и других.

Вход по пригласительным, которые можно получить в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30.

Организаторы напоминают, что посещение мероприятий, по-прежнему, возможно только при наличии ковид-сертификата и с соблюдением всех эпидемиологических требований.


Написать комментарий